Как продвигают сайты?

Опубликовано в Среду, 10-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как продвигают сайты?

Как продвигают сайты?

Сейчас каждое мало-мальски значимое предприятие имеет свой сайт в Интернете. По сути, известная фраза «Если вас нет в Интернете, значит, вы не существуете» постепенно становится реальностью. Но для того, чтобы сайт в глобальной сети приносил необходимый эффект, он должен продвигаться в поисковых системах. Среди разных поисковиков, поисковая система google уже давно занимает лидирующие позиции. Поэтому первое, на что ориентируются опытные специалисты при продвижении сайтов, это на результаты поиска в Google. Основным показателем успешности сайта, является то место, которое сайт занимает в результатах поиска в Google, при соответствующем поисковом запросе. Добиться того, чтобы веб-ресурс отображался в первой десятке сайтов, цель любого оптимизатора.

Добиться лидирующих позиций в результатах поиска Google не так просто, как может показаться. При составлении рейтинга сайта, Google учитывает множество различных факторов. Это и удобство сайта для пользователя (так называемый «юзабилити»), и количество ссылающихся на данный ресурс сайтов, и грамотно прописанный HTML-код. С удобством сайта для пользователя все понятно – тут важно оптимальное расположение информации, удобство навигации, интуитивно понятный интерфейс и минимальная нагрузка страниц ненужной информацией, рекламными баннерами и т.д. В том, что касается количества ссылающихся сайтов, дело обстоит несколько сложнее. Google учитывает не только количество ссылок, но и их качество. Иными словами, если на ваш сайт ссылаются сайты с низким рейтингом Google, это конечно лучше, чем ничего, но большой погоды это не сделает. Если же ссылки идут с ресурсов с высоким рейтингом, это может существенно повлиять на рейтинг вашего сайта в Google. А учитывая, что рейтинг сайта, PR – это величина, которая формируется из многих факторов, именно она является показателем того, насколько высоко будет показан сайт в результатах поиска. Поэтому, очень часто, оптимизаторы всеми силами стремятся повысить именно этот показатель.

Конечно, можно много говорить о количестве ссылающихся сайтов и удобстве интерфейса, но все-таки, главным, или одним из главных факторов успеха в данном случае, будет уникальность тематики сайта. Чем меньше сайтов подобной тематики существует, тем, логично предположить, больше шансов у сайта будет подняться вверх в результатах поиска при соответствующем запросе. Не потому, что много сайтов ссылаются, и не потому что HTML-код прописан чисто и без ошибок, а просто потому, что в редкой тематике, будет меньше конкурентов. Если же, ваш сайт посвящен распространенной тематике, тогда простая SEO-оптимизация и удобство интерфейса , будут теми факторами, которые могут помочь вашему сайту стать более известным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!