Как раскрутить сайт самостоятельно?

Опубликовано в Вторник, 26-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как раскрутить сайт самостоятельно?

Как раскрутить сайт самостоятельно?

Когда у предпринимателя или мелкого предприятия появляется сайт, нередко на него полагаются надежды по части привлечения клиентов. А учитывая сферы, в которых, как правило, заняты мелкие предприятия, то от наличия качественного и хорошо раскрученного в сети сайта, зависит очень многое, вплоть до количества клиентов и, соответственно, прибыли. Но раскрутка сайта для мелких предпринимателей может оказаться очень дорогостоящей, и поэтому сейчас нередко предприниматели раскручивают сайт самостоятельно. Основных методов раскрутки сайта есть два – автоматический и ручной. Но для этого, нужно понимать, основной принцип раскрутки сайтов – в чем она состоит, какие операции необходимо проделать для получения результата.

Раскрутка сайтов подразумевает наращивание количества ссылок на сайт со сторонних ресурсов, так как именно количество ссылающихся сайтов больше всего влияют на рейтинг сайта в поисковых системах. В Google это Pagerank, в Yandex это Тематический Индекс Цитирования – но так или иначе, есть определенная величина, повлиять на которую будет необходимо, чтобы сайт выдавался в результатах поиска раньше других. Повлиять на него можно, размещая ссылки на других сайтах на сайт, который планируется раскручивать. Ссылки оставлять можно на досках объявлений и в каталогах сайтов. Каталогов сайтов, кстати, на самом деле существует совсем немало. И регистрировать везде сайт вручную – это просто нецелесообразно, поскольку время, затраченное на эту работу, будет существенно превышать полученную пользу. Поэтому можно использовать специальные программы, которые регистрируют сайт во всех нужных каталогах, использующих сходный процесс регистрации. Также, есть немало ресурсов, предлагающих раскрутку сайтов в Yandex бесплатно, и если найти какой-нибудь из таких ресурсов, можно сэкономить немало времени и денег, поэтому, даже если покажется, что найти такой ресурс трудно, лучше все-таки потратить время на это – усилия окупятся с лихвой.

Раскручивая сайт самостоятельно у многих возникают сомнения на счет автоматического метода раскрутки – в основном, причиной этого, является неуверенность в том, что автоматический способ не сможет пробиться в некоторые каталоги. Да, такая проблема объективно есть. Но, учитывая потенциал программы, лучше запустить регистрацию в 2000 каталогах, и на следующий день получить 1000 пройденных регистраций, чем тратить пол-месяца на регистрацию в хотя бы 500 каталогах. Цифры, не более того. Именно они в данном случае хорошо демонстрируют целесообразность того или иного подхода.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!