Наиболее часто используемые компьютерные программы

Опубликовано в Субботу, 7-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Наиболее часто используемые компьютерные программы

Наиболее часто используемые компьютерные программы

Сейчас, наверное, уже нет квартиры, в которой не было бы компьютера. И конечно же, среди всего обилия компьютерных программ, есть такие, которые пользуются наибольшей популярностью среди пользователей всех возрастов и категорий. Другой вопрос, по каким критериям определить популярность той или иной программы? Ответ достаточно прост – какие программы установлены на большинстве компьютеров. Итак, попробуем ответить на этот вопрос.

1. На первом месте будут офисные приложения пакета Office – Word, Excel, разные графические редакторы и прочие программы, которые так или иначе могут понадобиться в повседневной жизни.

2. Вин рар – самый известный архиватор используется чаще, чем мы можем подумать. Например, когда надо несколько файлов отправить на E-mail, или наоборот распаковать то, что было прислано, когда нужно залить файл на файлообменный сервер, во многих других случаях. Кстати, нередко, один крупный архив копируется быстрее, чем множество мелких файлов, поэтому даже при переносе на USB носитель, некоторые пользователи предпочитают заранее объединить все файлы в одном архиве.

3. Различные аудио и видео проигрыватели. Ну, тут все предельно ясно – кто не смотрит на компьютере фильмы и не слушает музыку? Различные медиа-плееры установлены на подавляющем большинстве компьютеров.

4. Программы для профессионального редактирования графических материалов – картинок, фотографий, обложек и т.д. Например, самая известная в этой области программа Photoshop, установлена хоть и на меньшем количестве компьютеров, чем упомянутые выше, но, тем не менее, она есть на очень многих компьютерах. И выход этой программы в версии для планшетов, как нельзя лучше демонстрирует ее востребованность, причем, далеко не только профессиональными дизайнерами.

5. Разные агенты мгновенных сообщений – ICQ, Skype, Miranda и т.д. Многие любят общаться со своими друзьями, не отходя от компьютера. Более того, сейчас такие «говорилки» активно используются и на работе, когда нужно обменяться мгновенными сообщениями, не тратя при этом время на то, чтобы позвонить или прийти в другой кабинет.

В целом, это наиболее узнаваемые программы большинством пользователей. Можно конечно, вспомнить еще несколько программ, но они будут уже более узкоспециализированные, поэтому они по определению не могут относиться к наиболее распространенным. Эти программы уже стали своеобразной классикой компьютерной сферы и наиболее узнаваемыми во всем мире.

Один комментарий к “Наиболее часто используемые компьютерные программы”

  1. ПавелИюнь 9th, 2014 - 10:37

    Их всего этого списка я пользуюсь только Фотошопом (по работе). Офис беру бесплатный аналог open office, скайп не использую, а win rar заменил бесплатным аналогом 7 zip.
    Медиаплеер стандартный, то есть встроенный в виндовс.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!