Наиболее часто используемые сельскохозяйственные машины — комбайны, тракторы, плуги

Опубликовано в Вторник, 12-го Марта, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Наиболее часто используемые сельскохозяйственные машины — комбайны, тракторы, плуги

Наиболее часто используемые сельскохозяйственные машины

Сельскохозяйственные машины являются необходимым оборудованием для каждой крупной фермы. Прежде всего, они улучшают работу и позволяют за более короткое время повысить эффективность. Каждый фермер использует современные устройства, которые упрощают его работу. Какие сельскохозяйственные машины используются чаще всего?

Сельскохозяйственные тракторы

Сельскохозяйственные машины более широко известны как трактора. Их можно найти на любой крупной ферме, поскольку они значительно упрощают работу не только в поле, но и в лесу или саду. Они также приспособлены для буксировки прицепов. Стоит знать, что когда эти машины движутся по дорогам общего пользования, максимальная скорость, которую они могут развить, составляет 30 км/ч.

До того, как был построен первый трактор, более тяжелые сельскохозяйственные работы выполнялись с помощью животных, в основном лошадей и крупного рогатого скота. Позже использовались машины на паровой тяге.

Когда речь идет о популярных марках тракторов, в основном упоминаются Ursus, Zetor, New Holland, John Deere, Pronar и Lamborghini. Подробнее о доставке сельскохозяйственной техники из Европы в Украину можно узнать на сайте Yar-step.com.ua

Сельскохозяйственные комбайны

Сельскохозяйственные комбайны являются очень популярными устройствами, основной задачей которых является сбор урожая. Не каждая машина универсальна. Можно выделить комбайны для сбора картофеля, свеклоуборочные комбайны, сбор урожая зерновых и овощей, а также посев или посадку сельскохозяйственных культур. Давайте подробнее рассмотрим наиболее распространенные типы комбайнов.

Зерноуборочный комбайн — используется для сбора различных видов злаков. Это комплексное устройство, которое косит, молотит и транспортирует зерновые культуры. Обычно используется для ячменя, пшеницы, ржи, овса и гречихи. Благодаря соответствующим модификациям комбайн может быть полезен при уборке кукурузы, рапса, подсолнечника, гороха и люпина.

Картофелеуборочный комбайн — предназначен для уборки картофеля. Он выполняет ряд мероприятий, таких как копание картофеля, очистка клубней от почвы и других загрязняющих веществ, сбор картофеля в резервуаре и транспортировка в определенное место. Картофелеуборочные комбайны можно разделить на одно-, двух-, трех- или четырехрядные, машины с баком и без, прицепные и самоходные.

Наиболее часто используемые сельскохозяйственные машины

Типы плугов

Плуги в первую очередь используются для вспашки. Раньше на этих работах использовались животные, но после изобретения инструментов для культивирования это стало не выгодно. При выборе плуга прежде всего ориентируйтесь на то, какие работы на поле будут выполняться. Можно выделить много разных типов плугов. Это плуги лемешные, дисковые, оборотные, чизельные, навесные, полунавесные и прицепные плуги. Кроме того, заслуживают внимания плуги безколесные, брабантские, лесные, луговые, стерневые, каркасные, кабельные, кротовые, дренажные, снежные, корневые, капельные и бороновые.

Опрыскиватели

Опрыскиватели — это устройства, улучшающие работу, направленную на химическую защиту и удобрение сельскохозяйственных культур, деревьев и кустарников. Это могут быть ручные опрыскиватели, которые состоят из бака для жидкости, насоса и распылителя. В крупных хозяйствах используются самоходные, навесные и прицепные опрыскиватели, садово-огородные и специальные опрыскиватели.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!