Знакомьтесь – кулер для воды!

Опубликовано в Понедельник, 5-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Знакомьтесь – кулер для воды!

Знакомьтесь – кулер для воды!

Это устройство предназначено для комфортного употребления, удобного разлива и обладает набором приятных и полезных функций. Кулер для воды – это бытовой прибор (диспенсер), который может фильтровать воду, охлаждать и нагревать, подавать теплой, комнатной температуры или газированной.

Необходимость употребления чистой питьевой воды в XXI веке стало первостепенной задачей, ведь здоровье нашего организма полностью зависит того, что мы используем в качестве питьевого напитка. Напомним уже известные истины о природной чистой воде и ее значении для человека:

  • регулирует пищеварение, помогая вырабатывать питательные вещества
  • контролирует температуру тела
  • причиной усталости является недостаток воды в организме
  • снижает риск болезней, новообразований
  • увлажняет слизистые оболочки носа, глаз, рта.

Прототипом современных кулеров, в начале 20-го века было устройство подачи воды в виде питьевого фонтана. Автором этого изобретения был американец Х. Тейлор – сторонник чистого здорового питья. Прибор быстро приобрел популярность во многих странах мира и через 50 лет к «фонтану» добавилась опция охлаждения.

С тех пор, диспенсер для подачи питьевой воды получил название Cooler – охладитель (англ.). Сегодня существуют напольные и настольные виды кулеров. Корпус устройств сделан из пластика или металла, цвет индикатора на приборной панели показывает текущий режим работы. У каждой опции существует функция отключения и регулировки параметров.

Основными опциями являются нагрев и охлаждение. Рассмотрим подробнее каждую из них.

  • Горячая вода. Нагрев осуществляется с помощью ТЭНа, а специальные датчики поддерживают нужную температуру (до 96 градусов). Нагревание не доводит отметку до кипения, сохраняя тем самым полезные качества питьевого природного напитка. Горячий кран может обладать функцией защиты от возникновения случайных ожогов.
  • Охлаждение бывает двух видов: электронное и компрессорное.

Компрессорный вид охлаждения аналогичен устройству холодильника и отличается высокой производительностью. Такой прибор нельзя перевозить в горизонтальном положении и включать 2-3 часа после транспортировки. Этот аппарат обладает надежными характеристиками и соответственно, более дорогой в цене. Его габариты больше электрического устройства.

Электронное охлаждение – упрощенный вид, который прост и удобен в эксплуатации, легкий по весу и дешевле по цене. Единственным недостатком можно считать снижение производительности в жарком помещении, с большим количеством человек. Процесс осуществляет электрический модуль, который понижает температуру до 5-10 градусов Цельсия.

Подобные кулеры подходят для установки дома и в небольшом офисе. Устройство обладает специальным вентилятором, который может засориться в пыльном помещении, поэтому требует периодической чистки. Чтобы выбрать определенный тип охладителя, учтите климатические условия, месторасположение прибора и количество человек в комнате (рекомендуется не более 5-ти).

Это удобное приспособление доставляет настоящее удовольствие и удобства употребления чистой питьевой воды. Кулеры устанавливают на даче и в загородном доме, в офисе, квартире, детских и общественных учреждениях и любых других организациях. Живительный напиток – залог нашего здоровья и долголетия!?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!