О SEO раскрутке

Опубликовано в Среду, 16-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > О SEO раскрутке

О SEO раскрутке

Раскрутка сайтов в интернете, или как ее еще называют продвижение сайтов, site promotion, может заказываться как отдельно, так и в комплексе с оптимизацией. Из чего состоит поисковая раскрутка сайта? На первый взгляд это дело нехитрое, но в реальности, все гораздо сложнее. Раскрутка сайта предполагает множество действий с интернет-ресурсом, вроде сео-аудита, оптимизации времени доступа к сайту, проще говоря, скорости загрузки страниц, оптимизация сайта в целом (удобное меню, размещение блоков, доступность ко всем разделам, оптимизация контента), рекомендации изменений для сайта в сети и много другого.

Один из вопросов который так же волнует многих – это из чего состоит стоимость раскрутки, как ее определить? Приблизительно она определяется следующим образом: проводиться сео-аудит ресурса и по его результатам (количеству продвигаемых в поисковиках фраз, популярности этих фраз в сети и их конкуренции, размера продвигаемого ресурса и нынешних его позиций) рассчитывается стоимость работ вебмастера по раскрутке. Впрочем, если есть время и желание, то раскруткой сайта можно заниматься и самостоятельно. Почему это актуально? Наверно потому, что стоимость профессиональной раскрутки достаточно высокая, да и часто раскурочивать планируют некоммерческие интернет-ресурсы вроде блогов или форумов по интересам. В принципе в сети достаточное количество литературы на эту тему, обучаясь и пробуя на своем опыте можно добиться неплохих результатов. Хотя, безусловно, лучших результатов можно добиться только с профессиональной командой.

Один комментарий к “О SEO раскрутке”

  1. lwsЯнварь 28th, 2013 - 14:41

    В принципе, если есть много свободного времени, голова на плечах и руки золотые, то можно пробовать все делать самому.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!