Продвижение сайта: затраты при раскрутке

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Продвижение сайта: затраты при раскрутке

Продвижение сайта: затраты при раскрутке

Для того чтобы привлечь клиентов через сайт, его нужно раскрутить. Правильная и эффективная раскрутка сайта залог успеха любой компании. Многие заказчики задаются вопросами – сколько это стоит, из чего складывается цена, как провести правильный расчет бюджета? Вопрос ценообразования для многих заказчиков неясен, что и удерживает их от заказа услуг по продвижению.

Выбирая услугу по раскрутке и продвижению одного или нескольких веб-ресурсов, заказчик, как правило, обращается в несколько мест, где такие услуги оказывают. В каждом случае производится расчет и выдается стоимость кампании. Поскольку стоимость везде разная, возникает закономерный вопрос: за что, конкретно, нужно платить деньги? Ведь выбросить финансы на ветер никому не хочется. Правильное продвижение сайта, эффективная раскрутка – все компании, твердят, что они лучшие. Однако далеко не все могут обосновать стоимость своих услуг, и почему клиент должен обратиться именно к ним.

Основными факторами, влияющими на стоимость услуг по продвижению, являются:

  • время существования веб-ресурса;
  • занимаемая позиция в выдаче поисковых систем;
  • тематическая конкурентоспособность, качество контента, его уникальность;
  • предыдущие участия в рекламных кампаниях и продвижениях;
  • технические ошибки, имеющиеся на сайте к настоящему времени;
  • качество навигации, ее простота и понятность;
  • качество дизайна, структуры и верстки;
  • система управления, используемая для наполнения веб-ресурса в данный момент.

Чтобы продвижение и раскрутка проходили успешно, вся работа должна проводиться в тесном взаимодействии исполнителя и заказчика. Только так может быть обеспечен успех всей рекламной кампании.

Продвигая и раскручивая сайт, следует учесть сезонную направленность отдельных видов товаров и услуг. Маловероятно, что в летнее время потребители будут активно разыскивать в Интернете принадлежности для занятий лыжным спортом. Однако, зимой, спрос на данную тематику многократно возрастет и, соответственно, для заказчика увеличится стоимость услуг.

Для того чтобы реально выйти в начальные строчки рейтинга сайтов, необходимо затратить и денежных средств больше, чем конкуренты-владельцы сайтов с более низких позиций. Новый сайт всегда требует больше финансовых вложений, чем веб-ресурс, который хорошо известен и имеет хороший рейтинг. Помимо этого, для продвижения нового сайта затрачивается намного больше времени. Цена вопроса зависит и от истории ссылок: новый сайт их, практически, не имеет, а известные, раскрученные сайты имеют большое количество ссылок и стоимость продвижения их значительно меньше.

В продвижении и раскрутке сайтов важную роль играет качественный, уникальный контент. Хорошо читаемые тексты имеют большое значение для роста числа посетителей сайта.

2 комментария к “Продвижение сайта: затраты при раскрутке”

  1. МарьянМарт 18th, 2013 - 11:57

    В раскрутке вопрос бюджета очень важен, но не менее важно правильно определить вложение. А то можно и сотни ссылок покупать с разных сайтов, а толку от них будет мало.

  2. Игорь ПетровМарт 18th, 2013 - 13:09

    Лучше начинать продвижение с привлекательного контента, который не только привлечет целевую аудиторию интересной и полезной информацией, но и будет содержат достаточное количество ключевых фраз, по которым поисковые системы будут привлекать посетителей на ваш сайт. Лучше всего продвигать свой сайт с помощью поисковых систем Яндекс и Гугл, которые и дают более 90% поискового трафика.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!