Пароли большинства украинцев можно взломать за несколько секунд – результаты исследования

Опубликовано в Пятницу, 19-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Пароли большинства украинцев можно взломать за несколько секунд – результаты исследования

Пароли большинства украинцев можно взломать за несколько секунд – результаты исследования

51% пользователей интернета в Украине запоминают свои пароли, никуда их не записывая, в мире такой способ сохранения паролей выбрали 71% пользователей. Такие данные приводит “Лаборатория Каперского”, основываясь на результаты проведенного опроса.

Как отмечают в пресс-службе компании, запоминать пароли – самый безопасных способ их хранения. Однако 23% опрошенных в мире и 34% украинцев записывают пароли в блокноты и записные книжки. Еще 13% (в Украине – 11%) хранят свои кодовые слова на компьютере, 12% (5%) записывают их в память телефона, 9% (10%) записывают и приклеивают на монитор, и лишь 7% (6%) респондентов используют для хранения паролей специальные приложения и сервисы.

По данным пресс-службы, 6% украинских респондентов ответили, что используют один пароль для нескольких учетных записей. В то же время в среднем по миру один и тот же пароль ко всем ресурсам использует каждый пятый пользователь. В США этот показатель еще выше – 23%. Самыми беспечными по результатам опроса оказались мексиканцы – 26% респондентов из Мексики признались, что используют один пароль при авторизации на всех ресурсах.

В компании подчеркнули, что защищенность почты или доступа к личной страничке в социальных сетях зависит и от сложности комбинации цифр и букв пароля. Но многие пользователи пренебрегают этим. Среди самых распространенных оказались следующие пароли: собственная дата рождения, имя, номер телефона, последовательность цифр “123456″ и клички домашних питомцев. Такие пароли можно подобрать за очень короткое время. Например, комбинации длиной 4-5 знаков злоумышленник может подобрать за считанные секунды. Кроме того, информацию, которая стала паролем, часто можно найти на страничках пользователя в соцсети.

Один комментарий к “Пароли большинства украинцев можно взломать за несколько секунд – результаты исследования”

  1. СергейАпрель 19th, 2013 - 13:35

    Лично я самые важные пароли держу в голове и не записываю ни куда! А вот пароли от сайтов, то можно и на специальные сайты записать! Даже если потеряются, то это не приятно, но можно процедуру восстановления пройти!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!