Первый вирус для iPad

Опубликовано в Среду, 28-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Первый вирус для iPad

iPad Virus

Первый вирус для iPad

iPad еще не продаётся и месяца, а для него уже появился первый вирус. BitDefender сообщил, что многие пользователи iPad получили по электронной почте ссылки на вредоносную программу, притворяющуюся обновлением для iTunes.

В письме говорится, что после установки обновления iTunes получит «высочайшую производительность, новые функции и безопасность». В действительности при запуске программы её оператор может получить доступ к конфиденциальной информации пользователя, хранящейся на iPad.

В BitDefender назвали вирус Backdoor.Bifrose.AADY. Там объясняют:

«Вредоносный код при необдуманной загрузке встраивается в процесс explorer.exe и открывает бэкдор, позволяющий неавторизованный доступ и управление заражённой системой. Backdoor.Bifrose.AADY также пытается прочитать регистрационные коды и серийные номера различного ПО, установленного на компьютере, а также вводить пароли в ICQ, Messenger почту на POP3 и защищённые хранилища пользователя».

Ссылка не работает на Mac, из чего видно, что она предназначена именно для iPad.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!