Персональные возможности GPS-навигаторов nuvi 1310, garmin nuvi 3790 t для рядового пользователя

Опубликовано в Понедельник, 23-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Персональные возможности GPS-навигаторов nuvi 1310, garmin nuvi 3790 t для рядового пользователя

Персональные возможности GPS-навигаторов nuvi 1310, garmin nuvi 3790 t для рядового пользователя

Современному человеку для того, чтобы знать, где точно он находится, не обязательно иметь компас или уметь ориентироваться по звездам. С помощью современных навигаторов определение координат объекта на местности с заданной точностью стало задачей из самых простых. Ведь сегодня даже в самых дремучих местах, будь то непроходимые джунги, дикая тайга или пустыня, GPS–навигация работает так же, как и в любом другом месте нашей планеты, принимая сигналы с далеких спутников. И имея в кармане хороший современный аппарат с мощным аккумулятором, например, навигатор nuvi 1310, можно не опасаться заблудиться даже в самом дремучем лесу.

Какова история GPS–навигации? Все стандартно: в начале было запущено несколько спутников в военных целях (в общей сложности 24 штуки), затем технологию у военных переняли и теперь спутниковую GPS-навигацию используют еще и в мирных целях. Спутники определяют ваше местонахождение практически в любом месте планеты, и чем больше спутников находятся в зоне действия навигатора GPS, тем лучше принимаемый от них сигнал и точнее работа системы. Данная система работает бесплатно. Были попытки тарифицировать время пользования GPS–навигаторами, однако они столкнулись с непреодолимыми проблемами технического характера — так что потребителям повезло, и теперь все с удовольствием пользуются GPS на безвозмездной основе.

Навигаторы различного назначения и их функции

По общим показателям все навигаторы можно подразделить на портативные и стационарные GPS–навигаторы. Первые — миниатюрны, они, как правило, имеют ударопрочный водонепроницаемый корпус и просты в использовании. Портативные навигаторы больше похожи на мобильные телефоны. А вот автомобильные GPS–навигаторы, как garmin nuvi 3790t — это приборы стационарные и их устанавливают в салоне автомобиля, у них обычно больше дисплей, выше картографические возможности и есть дополнительные функции для удобства работы с ними.

Если вы собрались купить nuvi 3760t онлайн, сразу уточните вопрос, где вы будете брать качественное программное обеспечение для него, какие приложения и карты в нем уже присутствуют. Лучше использовать «родное» ПО — компания Garmin и другие фирмы, выпускающие навигаторы, занимаются также и разработкой наиболее подходящего софта для них.

Кроме отслеживания своего пути следования, GPS–навигатор представляет возможность как бы создания собственной карты, для этого нужно обозначить на карте специальными метками нужные вам места. Например — любимое кафе, новый адрес товарища или посты ГИБДД. Тут уж вы сами властны выбирать. Навигатор garmin nuvi 3790 t позволяет запоминать до тысячи таких пользовательских точек.Чем современнее навигатор, тем больше точек он сможет показать и тем выше его точность. Однако даже самые «древние» приборы на сегодня имеют точность в 1–2 метра, что, согласитесь, вполне приемлемо для большинства случаев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!