Планшет – польза с практической точки зрения

Опубликовано в Четверг, 30-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Планшет – польза с практической точки зрения

Планшет – польза с практической точки зрения

Иметь планшет сейчас уже перестало быть роскошью, и стало скорее, необходимостью, продиктованной объективными условиями жизни. Несмотря на то, что в большей степени планшеты покупаются для развлечения, многие уже начали смотреть на это устройство, как на помощника в бизнесе. Более, того, сейчас уже намечена тенденция, когда привыкнув к одной модели, при поломке планшета, пользователь несет его в сервисный центр, осуществляющий ремонт планшетов вместо того, чтобы купить новый аппарат. Если в повседневной жизни на планшете можно посмотреть кино или поиграть во что-то (на крайний случай, интернет-серфинг тоже хорошее занятие), то в работе планшеты становятся действительно незаменимыми помощниками. Чем это продиктовано?

Почти на всех планшетах есть аналоги известного пакета офисных программ, позволяющие работать с документами Word, Excel, Microsoft Presentation и т.д. По сути, если вам необходимо отправить презентацию партнерам или получить прайс с актуальными ценами от поставщика, вам не нужно для этого возвращаться в офис или ожидать следующего рабочего дня. Все это делается быстро и оперативно, благодаря чему, решения тоже могут быть приняты на порядок быстрее. И не только решения, сам ход работы ускоряется. Это, конечно, имеет следствия и в плане результативности и финансовой отдачи бизнеса. Помимо этого, часто бывают случаи, когда у компании основная информация представлена на сайте (особенно часто встречается среди мелких предприятий, недавно начавших работу). В таком случае, если у вас планируется выставка, или участие в каком-нибудь мероприятии с потенциальными клиентами, планшет, на котором вы сможете продемонстрировать информацию непосредственно со своего официального сайта, вполне может помочь. Более того, сейчас все чаще наблюдается тенденция, когда потенциальные покупатели предпочитают не брать кучу визиток и раздаточных материалов, а принять решение сразу, просто посмотрев информацию о поставщике на сайте – в это случае планшет будет просто незаменим.

Каждый сам принимает решение о том, нужен ли ему планшет, и если нужен, то для каких целей. Одно известно точно – эти небольшие устройства сейчас пользуются популярностью день ото дня все больше и больше. И если дальше ситуация будет развиваться аналогичным образом, то вполне возможно, что со временем планшеты вытеснят даже ноутбуки, как ноутбуки в свое время вытеснили из наших офисов громоздкие компьютеры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!