Правильно покупаем смартфон в интернете

Опубликовано в Вторник, 19-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Правильно покупаем смартфон в интернете

Правильно покупаем смартфон в интернете

Время от времени у всех нас возникает необходимость купить новый смартфон. Разумеется, проще всего пойти в магазин электроники, посоветоваться с продавцом-консультантом и купить нужную вам модель.

Но ситуации бывают разные. Кому-то не по карману в данный момент новый гаджет, и приходится использовать подержанный, кто-то хочет пользоваться старой моделью телефона, которая уже не выпускается, но может нравится человеку по каким-то соображениям. Кто-то в конце концов, может коллекционировать старые модели телефонов, почему бы нет? И тогда мы отправляемся на сайты интернет магазинов или на доски объявлений в том же интернете. Но при проведении таких сделок следует соблюдать осторожность, независимо от того, покупаете ли вы себе айфон 8 или устаревшую модель. Так какие же правила следует соблюдать чтобы не оказаться жертвой мошенника и не остаться и без денег и без так нужного телефона?

Во-первых, вас должна насторожить слишком низкая цена на аппарат. Телефон технически сложный товар, он имеет достаточно высокую себестоимость производства, и будет странно, если его отдадут вдруг «за копейки». Это может оказаться подделка известного бренда, заведомо плохого качества, или ворованный аппарат, если речь идёт о продаже частным лицом по объявлению. Так же проверьте репутацию магазина, информацию на его сайте, (она должна быть подробной и достоверной, если фирма работает честно, скрывать ей нечего), почитайте отзывы о нем на форумах, в социальных сетях, обычно люди описывают свой опыт, если столкнулись с проблемами при покупке гаджета.

Вешний вид купленного телефона должен быть идеален: без царапин, трещин сколов и прочих повреждений. Осмотрев покупку, осторожно но достаточно сильно сожмите телефон в руке — если телефон качественный, то вы не должны ощущать продавливания, скрипа, между сочленениями корпуса не должно быть зазоров, не должно быть так же и люфта кнопок, то есть они не должны «болтаться» в пазах.

Обязательно проверяйте работу функций телефона, а так же его код IMEI, чтобы не купить ворованный телефон.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!