Полезная электроника, или как избежать ряда проблем

Опубликовано в Вторник, 13-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Полезная электроника, или как избежать ряда проблем

Полезная электроника, или как избежать ряда проблем

Человек достаточно часто попадает в ситуации, которых достаточно легко избежать, однако последствия от них могут быть достаточно серьезны. В подобных ситуациях обычно вспоминают пословицу, о том, что знал бы, где упасть … Между тем, сейчас на рынке появилось достаточно много различных электронных приборов, которых раньше не было в продаже. Часть населения о них просто не знают, а те, кто знают, обычно смотрят на них, как на игрушку или же на способ обогащения того, кто продает, такие, якобы, безделушки. Попробуем привести пару примеров, когда использование таких современных приборов будет оправдано, а их покупка поможет сэкономить, куда большие деньги.

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с угрозой нападения домашних или бродячих собак. Конечно, для взрослого человека это может и не представлять реальной угрозы для здоровья, но отпуская своего ребенка на улицу нельзя не помнить о том, что такая собака может его просто напугать, не говоря уж о том, что последствия такой встречи могут нанести сильную психическую травму. Многие объясняют, что собак нельзя дразнить или сразу убегать от них, поворачиваться спиной, однако, даже зная, как себя вести в таких ситуациях, ребенок будет испытывать достаточно сильное чувство страха, которое является естественной реакцией на такую ситуацию. А ведь этого страха можно избежать, если приобрести  ультразвуковой отпугиватель собак, электронное устройство, которое позволяет не только избежать неприятных последствий от встречи с бродячими или домашними животными, но и придать чувство уверенности его обладателю.

Принцип действия устройства достаточно прост, при включении оно излучает ультразвуковые волны, которые человеческое ухо услышать не способно, в то же время, собака слышит их прекрасно. При этом, такой звук собаке неприятен и вызывает у нее чувство сильного дискомфорта и тревоги. При попытке приблизиться к источнику сигнала тревога животного будет возрастать, в результате животное просто либо вовсе убежит, либо будет стараться держаться на значительном расстоянии от источника звука.

То есть, такое ,сравнительно недорогое устройство, способно не только действительно отогнать бродячую собаку, но и избавит не только ребенка, но и взрослого человека от чувства страха или тревоги, придаст ему уверенность.

Если уж говорить об уверенности, то есть еще одно устройство, которое может придать его автолюбителям и избавить от ряда неприятных ситуаций. Часто можно встретить такую услугу, как  продажа алкотестеров. Что же может дать обычному водителю такой прибор? Например, если вчера вечером человек был на семейном торжестве, где употреблял алкоголь, а утром нужно садиться за руль, такой прибор позволит определить, можно ли садиться за руль, и нет ли в крови остатка алкоголя. Ведь субъективные ощущения трезвости не дает гарантию, что алкоголь полностью вышел из организма, а с помощью алкотестера можно это проверить наверняка, и ни в коем случае не садиться за руль если его показания не будут равны нулю. То есть, в данном случае человеку будет проще принять логичное и правильное решение и, тем самым, избавить себя от лишних переживаний, которые будут у него появляться при виде инспектора патрульной службы.

Это всего лишь два примера сравнительно новых электронных новинок, которые могут помочь избежать неприятных ситуаций, а ведь есть еще масса подобных изделий, о которых мы просто не знаем, или не верим в то, что их использование может принести пользу, поэтому, проявлять здоровое любопытство будет весьма полезно и не стоит стесняться спрашивать, а что это и зачем нужно, если незнакомое вам изделие все же окажется вам бесполезным, то, во всяком случае, вы просто расширите свой кругозор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!