Как своевременно избежать проблем с зубами

Опубликовано в Субботу, 21-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как своевременно избежать проблем с зубами

Как своевременно избежать проблем с зубами

Среди всех вопросов гигиены особое место занимает гигиена полости рта. Неправильный уход за зубами может повлечь за собой весьма неприятные последствия. Стоматологи рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, но вряд ли найдется человек, который мог бы уверенно сказать, что имеет такую возможность на протяжении дня. Тем не менее, есть определенные рекомендации, которые позволят сохранить зубы здоровыми. В первую очередь, если вы не имеете возможность почистить зубы, то хотя бы прополоскать рот после еды, возможность наверняка есть, даже если вы круглосуточно трудитесь для того, чтобы заработать денег на покупку фахверкового дома в Нижнем Новгороде. Поэтому, постарайтесь найти время в течении рабочего дня, просто для того, чтобы прополоскать рот после еды. Также необходимо правильное питание.

Если злоупотреблять вредной пищей, например фастфудами или полуфабрикатами, то те вещества, которые попадают в организм вместе с едой, выводятся не сразу. А поскольку, организм вырабатывает слюну, а в слюне содержатся вещества, которые уже находятся в организме, то все то время, что вы спите или читаете, пока вырабатывается слюна, идет разрушающий эффект от контакта веществ, содержащихся в слюне, с зубами. В первую очередь страдает зубная эмаль, но если не менять режим питания в дальнейшем, то могут быть куда более плачевные последствия, со временем может даже потребоваться удаление зубов.

Также, чистить зубы необходимо перед сном, и, желательно периодически пользоваться зубной нитью. Остатки пищи могут оставаться между зубами, куда щетка не достанет. Если от них регулярно не избавляться, то постепенно может развиться кариес, что приведет к необходимости пломбирования зуба, а в запущенном случае, даже к чистке зубных каналов и удалению нервов. И наконец, самое важное – периодически, все же, необходимо проверяться у стоматолога, даже если у вас нет никаких жалоб на зубные боли. Дело в том, что отсутствие зубной боли еще не говорит о том, что все зубы полностью здоровы. Некоторые формы кариеса и легкие повреждения зубной эмали могут не доставлять вам дискомфорт в начале процесса, но в последствии привести к необходимости удалять зуб. Поэтому лучше потенциальные опасности выявлять на ранней стадии и не затягивать с лечением – это поможет вам в будущем избежать необходимости проводить тяжелое и дорогостоящее лечение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!