Полезные онлайн-сервисы в интернет

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Полезные онлайн-сервисы в интернет

Полезные онлайн-сервисы в интернет

В последнее время в интернет можно найти все больше и больше разнообразных онлайн-сервисов для работы и бизнеса. Если раньше в интернет, как правило, искали курсы валют или сводки с фондовых бирж, то сейчас спектр предлагаемых приложений заметно расширился:

  • фотошоп онлайн,
  • антивирус онлайн,
  • сервисы, позволяющие отслеживать действия пользователей на сайтах,
  • конструкторы сайтов,
  • домашняя бухгалтерия
  • и многие, многие другие.

Мы остановимся только на некоторых из них, так как описать все онлайн-сервисы, которые появляются сейчас в интернет в одной статье просто невозможно.

Особое внимание требует, такая услуга как фотошоп онлайн, позволяет редактировать изображения прямо в интернет, не скачивая изображение на компьютер, что само по себе очень удобно, так как отпадает необходимость вначале скачивать, а после редактирования, снова загружать его в интернет. Этот сервис будет весьма полезен для пользователей, хранящих изображения в блогах. При работе с большим количеством изображений, услуга фотошоп онлайн может существенно помочь и облегчить работу.

С учетом специфики современного интернета, многие сайты предоставляют пользователям сервисы, обеспечивающие безопасность при работе в интернете. Например, если необходимо скачать какой нибудь файл, а на компьютере не установлен антивирус, то может пригодиться услуга, позволяющая проверить файл на наличие вирусов, не скачивая его.

Такое развитие предлагаемых интернет-услуг связано, в первую очередь, с увеличением потребностей пользователей. Если компания, предоставляющая услуги, заинтересована в том, чтобы иметь красочный сайт-визитку, то вопросы безопасности в интернет будут важны для всех пользователей – и для организаций, и для рядовых граждан.

Для компании, предоставляющей на сайте услугу заказа товара (например, интернет-магазин), будет нелишним отследить, какими разделами интересуются посетители сайта или на каком этапе у посетителей могут возникнуть затруднения, чтобы оперативно устранить недостатки или улучшить диапазон товаров в наиболее востребованных разделах. Таким сайтам будут полезны сервисы отслеживающие поведение и переходы пользователей.

Если же вы захотите создать свой сайт самостоятельно, то вам на помощь прийдет так называемый Конструктор сайтов.Он позволит создать сайт, не обладая особыми навыками. Пользователю не надо обладать высочайшими знаниями HTML для того, чтобы с помощью подобного сервиса создать сайт. Большинство конструкторов сайтов обладают необходимым функционалом, и позволяют пользователям самостоятельно выбрать структуру сайта, подобрать необходимый дизайн, использовать разнообразные иконки.

В целом, рынок интернет услуг растет и развивается, и по оценкам специалистов, в ближайшие годы, разнообразие онлайн-сервисов будет только расти.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!