Преимущества смартфонов

Опубликовано в Пятницу, 18-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Преимущества смартфонов

Преимущества смартфонов

Современным деловым людям очень важно быть все время на связи. Уже достаточно давно мобильный телефон является не только средством связи, но и большим помощником во многих других вопросах. Подобные тенденции привели к тому, что обычные мобильные телефоны попросту исчезли с рынка, уступив пальму первенства смартфонам. Развитие технологий привело к тому, что смартфоны стали более доступными в цене, и сейчас существует несколько категорий этих аппаратов, начиная от эконом класса и заканчивая дорогими премиум моделями. Сейчас во всех городах есть локальные интернет-магазины, в которых можно приобрести практически любой смартфон. Также есть и крупные интернет-магазины, обслуживающие несколько регионов. Так, например, купить смартфон в Перми можно, зайдя на сайт www.logo.ru. Но всегда возникает вопрос – как именно смартфон может помочь в работе?

Примеров есть несколько. Во-первых, подавляющее большинство моделей смартфонов оборудовано видеокамерами. Если нужно что-то сфотографировать, например образец мебели для того, чтобы сделать подобную ей под заказ, можно использовать смартфон, который всегда есть под рукой – нет необходимости специально ехать за фотоаппаратом. Или, если нужно сфотографировать понравившийся рекламный стенд, можно сделать это за 2 минуты и тут же, воспользовавшись электронной почтой с самого смартфона, отправить изображение в офис.

Помимо этого, смартфоны часто имеют программное обеспечение, позволяющее работать с офисными документами. Так, например, вы можете держать на смартфоне прайс своей компании с актуальными ценами, и по запросу, опять-таки, выслать его клиенту. Теперь для этого не нужно находиться постоянно в офисе, или носить с собой ноутбук. Даже если в офисе никого нет, а вы на встрече, отправка прайса займет 1-2 минуты.

Есть и другие полезные свойства смартфонов. Чтение PDF файлов, или файлов-презентаций, которые могут быть вам присланы на корпоративный E-mail. В любом случае, все эти возможности могут помочь в работе, существенно экономя время, поэтому смартфоны востребованы. Эта причина является основной, по которой смартфоны смогли вытеснить обычные телефоны с рынка. Даже при том, что время работы батареи на одной подзарядке в смартфонах существенно ниже чем в обычных телефонах, преимущества, которые они имеют, достаточны для того, чтобы сделать выводы о том, что именно за этими аппаратами будущее мобильной связи.

Один комментарий к “Преимущества смартфонов”

  1. ПавелИюль 29th, 2014 - 12:10

    Как ни крути, но смартфоны это уже не просто сотовые, а целые мультимедийные комплексы. Мало того что они уже заменяют мыльницы, так дошло до того, что скоро проекторы в них будут внедрены.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!