Принцип работы ленточного конвейера

Опубликовано в Пятницу, 10-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Принцип работы ленточного конвейера

Принцип работы ленточного конвейера

Ленточные конвейеры применяются в разных отраслях промышленности. Так, можно доставлять к требуемому месту нужные грузы или материалы. Кстати, транспортировка может быть, как в горизонтальном, так и в наклонном положении. Горизонтальный путь может составлять даже 12 км. Главными составляющими конвейера можно назвать приводной барабан, транспортерную ленту, ролики.

Заметим, что для натяжения ленты служат два больших ролика. А несущим органом является, конечно, гибкая лента. Короткие конвейеры нужны для перевозки штучных грузов. В этом случае, рабочая ветвь скользит по деревянному настилу. Известно, что передача движения ленте производится особым функциональным способом от приводного барабана. Разгрузка бывает как концевой, так и промежуточной.

Если интересует ленточный конвейер, можно посоветовать перейти на соответствующий сайт в глобальной сети. Ширина предлагается различная, также выполняется монтаж и индивидуальное проектирование. Направление потока гарантирует разгрузочная коробка. А для того, чтобы очистить ленту с рабочей стороны, требуется поместить вращающиеся щетки. Очень многие транспортируемые материалы нуждаются в установке очистного устройства. Некоторые советуют для установки ленты поставить вращающийся барабан со специальными скребками.

Для центрирования двух ветвей ленты и для того, чтобы исключить большое поперечное смещение, необходимо использовать роликовые центрирующие опоры. Кстати, составляющие ленточного конвейера специалисты монтируют на металлоконструкции. Она крепится непосредственно к фундаменту. Примечательно, что такие конвейеры для подземной транспортировки грузов дают возможность применения в стесненных габаритных условиях.

А уникальные конвейеры большой мощности и длины можно использовать точно так же, как и аналогичные устройства общего назначения. Питатели мастера используют для загрузки ленты, они гарантируют определенную подачу груза. К слову, она должна соответствовать производительности конвейера. Так обеспечивают высокую эффективность промышленного процесса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!