Как продвинуть свой канал YouTube в поисковых системах

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как продвинуть свой канал YouTube в поисковых системах

Как продвинуть свой канал YouTube в поисковых системах

По статистике, в YouTube каждую минуту появляется около 100 новых видео, общее количество размещенных на хостинге материалов давно не поддается подсчету. Как сделать так, чтобы люди среди множества других находили именно ваши ролики?

Самыми важными параметрами, по которым YouTube ранжирует видео в поиске, являются:

  • ключевые слова в названии;
  • информативность описания видео;
  • теги;
  • количество и длительность просмотров;
  • продолжительность фильма;
  • число подписчиков канала;
  • наличие комментариев, лайков и дизлайков.

Итак, разберемся с этими критериями подробно:

  1. Используйте в названии роликов популярные поисковые запросы. Для видеоуроков и мастер-классов это, как правило, «как сделать …». Для определения других актуальных пользовательских предпочтений используйте сервис Google Trends.
  2. Помните, что чем больше YouTube знает о вашем фильме, тем выше поместит его в результатах поиска. Поэтому не стоит ограничиваться в описании ролика двумя-тремя словами. Чем больше, тем лучше! Используйте поле описания до предела. Это составит около 200 слов, обязательно вписывайте ключевые слова.
  3. Количество тегов также должно быть максимальным. Кроме слов, характеризующих ваше видео, добавьте такие определения, как «смешно», «интересно», «занимательно» и др., при условии, что они соответствуют тематике контента.
  4. Число просмотров – один из самых важных факторов. Здесь на помощь придут сайты для накрутки просмотров на youtube, позволяющие в короткий срок получить желаемый объём трафика на свой канал. Финансовые затраты при этом будут минимальны. А ряд подобных проектов предоставляет услуги по накрутке просмотров совершенно бесплатно.
  5. Продолжительность рекламных и информационных роликов не должна превышать 4 минут. Иначе удержать внимание зрителя очень трудно. Для мастер-классов и творческих зарисовок длина видео может быть любой, главное, чтобы фильм как можно полнее отвечал на вопросы зрителя.
  6. Подписчики – это те люди, которые будут регулярно просматривать добавляемый вами видеоконтент. Увеличение числа подписчиков во многом зависит от информативности и полезности вашего канала. Также можно привлекать пользователей с помощью социальных сетей или специальных сервисов по накрутке. Эти же методы применимы для получения комментариев, лайков и дизлайков.

Создавая свой канал на YouTube, наивно надеяться, что его популярность возникнет сама собой. Это происходит крайне редко. Но если уделить минимум времени и усилий для оптимизации видеоматериалов в поисковых системах, то можно добиться впечатляющих успехов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!