Установлен рекорд по скорости запуска интернет магазина с нуля

Опубликовано в Среду, 2-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Установлен рекорд по скорости запуска интернет магазина с нуля

Установлен рекорд по скорости запуска интернет магазина с нуля

В России установлен рекорд по скорости создания интернет магазина электроники и бытовой техники с нуля. Время запуска составило 12 минут 20 секунд, а сам магазин был запущен всего одним человеком.

Эксперимент проводился в веб-студии «АЛЬФА Системс» на платформе 1С-Битрикс. За базовую единицу сравнения бралось время на создание интернет магазина по классической схеме: подготовка технического задания, прототипирование основных экранных форм, разработка дизайна, верстка, программинг и настройка модулей. Всего 200 часов. Использование программного обеспечения: «Готовый интернет магазин «Электроника. Бытовая техника. Гаджеты (MediaMart)» для платформы 1С-Битрикс (http://redsign.ru/internet_magaziny/elektronika_bytovaya_tekhnika_gadzhety_mediamart/) позволило сократить эту цифру в сотни раз и установить абсолютный рекорд.

Результат эксперимента представлен в сети по адресу (http://mediamart.redsign.ru)

Функционально интернет магазин содержит в себе все ключевые возможности новой платформы 1С-Битрикс, включая возможность редактирования контента из фронт энда через «Эрмитаж». В решении присутствует ряд эффективных инструментов по увеличению конверсии и суммы чека — «Товар дня», «Успей купить», экономия при покупке, сопутствующие товары, наборы и комплекты.

Экспериментальный магазин имеет возможность принимать кредитные карты — Visa, MasterCard, AMEX, оплату наличными, электронными деньгами WebMoney, Yandex.Деньги, поддерживает платежные системы – QiWi, PayPal, а также может генерировать счета на оплату. Здесь же доступны несколько популярных способов доставки: Почта России, EMS, DHL, UPS, курьерская служба СПСР, доставка курьером, национальная почта стран СНГ и мн. др.

В качестве дополнительной возможности магазина отмечается возможность полной интеграции номенклатуры с 1С.

«АЛЬФА Системс» — российская компания, специализирующаяся на разработке программных продуктов для ведения торговли в сети Интернет. Программные решения компании используются малым и средним бизнесом в более чем 20 странах мира. 

Компания входит в тройку ведущих российских производителей готовых программных продуктов на 1С-Битрикс и является двукратным обладателем награды «Золотой инфоблок», как автор лучших готовых решений на 1С-Битрикс. 

Официальный сайт компании — www.redsign.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!