Нестандартная раскрутка для интернет-магазина

Опубликовано в Четверг, 27-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Нестандартная раскрутка для интернет-магазина

Нестандартная раскрутка для интернет-магазина

Каждый интернетмагазин в начале своей деятельности сталкивается с определенными проблемами. В большинстве случаев, эти проблемы везде стандартны – небольшая посещаемость, отсутствие заказов. Решить эти проблемы можно и с помощью SEO-оптимизации. Но иногда, предприниматели для раскрутки своего магазина идут на некоторые другие шаги. Ведь каждый интернет-магазин, это в первую очередь не сайт и SEO-оптимизация, а площадка для продаж, поэтому могут применяться и другие методы рекламы и раскрутки.

Одним из таких методов может быть заключение партнерского соглашения с другими интернет-магазинами. В соответствии с таким соглашением, можно рекламные материалы (визитки, листовки) распространять среди своих клиентов. Если вы заказывали когда-нибудь доставку пиццы, вы наверняка замечали, что вместе с пиццей курьер приносит в коробке или в пакетике рекламные материалы. Заказывает клиент пиццу, а ему вместе с коробкой пиццы вручают визитку пиццерии, визитку службы такси, и листовку с контактами компании, которая организовывает детские праздники. Если первый атрибут вполне понятен, то, что делают в пакете с пиццей остальные два? Очень просто – это та самая партнерская программа. Благодаря такой рекламе, информацию об интернет-магазине могут получить гораздо больше людей, чем при обычной раскрутке веб-сайта. Еще одно из преимуществ, этой рекламы в том, что ее получают люди, которые уже сделали заказ, пусть даже в другом месте. Это говорит о том, что они уже готовы делать покупки по Интернету.

Помимо вышеописанного метода, интернет-магазин может участвовать в разного рода акциях. С помощью известных скидочных сайтов, не только фирмы, испытывающие недостаток клиентов, например в сезон отпусков могут поднять спрос на свои услуги или продукцию, но и малоизвестные интернет-магазины вполне могут заявить о себе. Как показывает практика, средняя посещаемость интернет-магазина во время проведения подобной акции возрастает в 2-3 раза, а это уже хороший показатель. На самом деле, подобных методов раскрутки своего интернет-магазина, существует немало. Основное, что их отличает от стандартных SEO-методов, это то, что предприниматель, который ими пользуется, мыслит не как интернет-магазин, а с точки зрения обычного предприятия, которому нужно заявить о себе. Эти методы достаточно эффективны, и поэтому будут актуальны всегда.

2 комментария к “Нестандартная раскрутка для интернет-магазина”

  1. полинаИюнь 28th, 2013 - 09:44

    Хорошие и дельные советы по раскрутке интернет-магазина. Ведь действительно, что бы твой магазин пользовался спросом, нужно устроит какую-нибудь акцию, которая в свою очередь привлечет покупателей.

  2. КристинаИюнь 28th, 2013 - 13:25

    Очень полезная статья, особенно было интересно прочитать про партнерскую программу, не только интересно, но и полезно. Это ведь гениально, но почему-то сама до этого не додумалась. И кстати, сайт у Вас вообще здоровский, очень нравятся статьи и оформление.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!