Рука-контроллер ForceTek XIO

Опубликовано в Четверг, 24-го Июня, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Рука-контроллер ForceTek XIO

Рука-контроллер ForceTek XIO

Рука-контроллер ForceTek XIO

Неотъемлемый атрибут любой современной игровой консоли – это контроллер, распознающий движения пользователя. Wiimote,  Kineсt, PlayStation Move и им подобные давно стали стандартом де-факто для качественного и разнообразного гейминга. Что не мешает сторонним компаниям предлагать свои варианты устройств, интенсивно вовлекающих игроков в процесс управления персонажем.

Рука-контроллер ForceTek XIO

Рука-контроллер ForceTek XIO

На недавней игровой выставке E3 стартап-компания Forcetek представила инновационный игровой контроллер Xio и заявила, что первое поколение продукта появится для консолей уже в будущем году. Это нечто большее, чем последние творения Sony и Microsoft, ведь управление игровым процессом посредством движений — это еще полдела, создатели заявляют, что главной фишкой XIO является «контролируемое сопротивление» движениям кисти и руки пользователя. Разработка обещает разнообразить наш игровой опыт в различных экшенах, файтингах и спортивных играх.

Рука-контроллер ForceTek XIO

Рука-контроллер ForceTek XIO

Контроллер Xio представляет собой фрагмент экзоскелета, две электронные перчатки, надеваемые непосредственно на руки пользователя. Технология, лежащая в основе разработки, заимствована из терапевтических систем реабилитации для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Правда, применена она в несколько ином ключе: экранный персонаж повторяет все действия игрока, а игрок получает силовую обратную связь, например, отдачу при стрельбе.

ForceTek планирует поставить XIO «на поток» в следующем году, цена обещает быть весьма конкурентной – на уровне «гитары» для серии Guitar Hero. Полевой видеорепортаж, в котором журналисты пробуют XIO, смотрите ниже.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!