Компания Google признала проблемы с Android

Опубликовано в Понедельник, 5-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Компания Google признала проблемы с Android

Компания Google признала проблемы с Android

В коде операционной системы Android обнаружена ошибка, которая приводит к сбою в режиме информационной безопасности. Как сообщает иностранная пресса, из-за этой ошибки практически любое приложение может подключаться к фотографиям пользователя и далее загружать их на удаленный сервер.

В случае с Android данные пользователя могут быть изъяты не только без его разрешения, но и без его ведома. В компании Google, разрабатывающей Android, признали наличие уязвимости.

Как пояснили в компании, такая уязвимость возникла в связи с тем, как приложения взаимодействовали с контентом пользователя в ранних устройствах на Android.

Как сообщается, ранее была выявлена подобная уязвимость в системе iOS, на которой работают устройства от Apple — смартфон iPhone и iPad. Но в случае с iOS для того, чтобы получить доступ к контенту пользователя, требовалось получить разрешение на доступ к его геолокационным данным, хранящимся в телефоне.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!