Самый эмоциональный девайс

Опубликовано в Четверг, 27-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Самый эмоциональный девайс

Самый эмоциональный девайс

Emoticon Keyboard

Скоро в продаже может появиться небывалая клавиатура. Она, безусловно, пригодится тем, кто пользуется онлайн-мессенджерами, много общается на форумах, в чатах, социальных сетях и тому подобном. Этот девайс необычен, поскольку он не предусматривает клавиш ни с буквами, ни с цифрами. Все кнопки гаджета посвящены исключительно смайликам. Недаром устройство получило название Emoticon Keyboard.

Новинка придумана дизайнерами из компании Lavatelli. По величине гаджет достаточно небольшой. Каждая из 16 клавиш обозначает определенное эмоциональное состояние, которое хочет выразить пользователь, — от простой улыбки до гнева или безудержного смеха.

Сам по себе девайс Emoticon Keyboard не способен заменить полноценную клавиатуру, так как текстовое послание с его помощью не напечатаешь. Устройство играет роль лишь полезного дополнения к стандартным контроллерам ввода информации. Подключается оно просто — через USB-кабель.

Судя по всему, гаджет должен помочь людям проще выражать свои эмоции на письме. Например, нередко бывает, что пользователь вместо улыбающегося смайлика :) в спешке набирает печальный (. Вот и получается недопонимание. Это как своеобразная игра онлайн — кто быстрее нажмет нужную кнопку. Ведь на «эмоциональной» клавиатуре все смайлики находятся на отдельных кнопках и графически отображены на клавишах.

Правда, сходу почувствовать удобство новой клавиатуры едва ли получится. Для начала нужно будет освоить расположение всех кнопок, иначе придется выискивать символ нужной эмоции. Остается добавить, что пока такое устройство только готовится к производству и цена его неизвестна. Кстати, не будет ничего удивительного, если такая эмоциональная составляющая начнет добавляться и к стандартной клавиатуре.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!