Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ)

Опубликовано в Пятницу, 28-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ)

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ)

На сегодняшний день радиоэлектронная борьба (РЭБ) является важнейшим видом обеспечения боевых действий, который включает целенаправленное воздействие на радиоэлектронные объекты электромагнитными излучениями, защиту от воздействия неприятеля своих радиоэлектронных систем. Радиоэлектронная борьба развивается и далее, и это свидетельствует о том, что в борьбе с неприятелем средства РЭБ становятся почти радиоэлектронным оружием. В современных военных конфликтах существенно возрастает роль РЭБ. Применение связи и навигации, спутниковой разведки обуславливает необходимость в их нейтрализации посредством радиоэлектронного подавления и уничтожения основных элементов.

К тому же в последнее время очень часто возникают ситуации, в которых необходимы антижучки, индикаторы и другое профессиональное оборудование. Тогда, например, можно гарантировать в процессе работы отсутствие утечки важнейшей информации. Или можно рассмотреть более распространенный пример: детектор жучков для Москвы, который выполняет поиск устройств прослушивания, его устанавливают в своих домах многие бизнесмены. Так как успешные люди должны быть уверены в том, что приватность их жизни расположена под надежным замком. Для эффективного поиска жучков нужно, чтобы детектор имел хорошую чувствительность. В данном случае, возможно обнаружить подслушивающие устройства довольно точно. Не менее важным является то, насколько оборудование удобно в пользовании. Так как от легкости работы очень во многом зависит положительный результат, а также эффективность работы с такой техникой.

Детектор жучков и подавитель сотовых телефонов применяются довольно таки часто, и применение их в наши дни становится все больше оправданным. Ведь сейчас изготовить миниатюрную камеру или прослушивающее устройство может практически каждый человек, который обладает минимальными техническими знаниями. Большинство подобных устройств созданы на основе сотовых телефонов и для передачи информации используют каналы мобильной связи. На этом и построен принцип действия многих защитных устройств — подавителей радиоволн связи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!