Тонкости создания сайта: о системе управления контентом

Опубликовано в Четверг, 11-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Тонкости создания сайта: о системе управления контентом

Тонкости создания сайта: о системе управления контентом

Интернет уже давно стал универсальным средством получения и обмена информации. Он значительно потеснил другие привычные варианты. Всё это говорит о том, что нужно активно осваивать это пространство, извлекать из него свои плюсы. Перед веб-мастером всегда стоит главная задача — получить свой трафик, то есть сделать так, чтобы целевая аудитория нашла этот сайт и смогла воспользоваться либо информацией, либо представленными на нём сервисами. В зависимости от цели меняется и тип проекта: сайт визитка будет у вас или мощный интернет-магазин.

О важности CMS

Давно прошло то время, когда сайты верстались на коленке, а над их разработкой пыхтели программисты. Сегодня создать свою виртуальную площадку может практически каждый. Принцип похож на установку ПО с диалоговыми окнами и пошаговой инструкцией. В дальнейшем редактировать и модерировать информацию так же просто – всё через визуальный редактор.

Достичь таких возможностей позволяет CMS (система управления контентом) – целый комплекс взаимосвязанных модулей, обеспечивающих функциональность проекту на всех этапах его существования.

Применение CMS значительно упрощает жизнь веб-мастера, ускоряет процессы внедрения проекта, оптимизирует работу штата людей, не подкованного глубоко в программировании. Это простое и универсальное решение применяется для любых типов сайтов, сюда, конечно же, входит и создание интернет магазина.

Основные задачи, решаемые CMS:

  • интерфейс для управления контентом — модерирования, наполнения страниц информацией и других задач;
  • функции разграничения прав доступа;
  • защита от хакерских атак – взлома личных данных, получения доступа через XSS и другие методики;
  • модули для продвижения сайта;
  • биллинг – для интернет-магазинов, интеграция с основной базой данных, автоматизированный обмен информацией.

Грамотное применение решений на базе CMS способно раскрыть значительно больший потенциал от тех целей, которые вы ставите при разработке сайта. Огромное значение имеет оптимизация и персонификация шаблонов и модулей. Чёткое понимание специфики своей в сочетании с техническими особенностями конкретной CMS способны создать мощный синергетический эффект развития.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!