Целевое назначение сайта и правильная формулировка задачи для его создания

Опубликовано в Среду, 7-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Целевое назначение сайта и правильная формулировка задачи для его создания

Целевое назначение сайта и правильная формулировка задачи для его создания

Каждой фирме сейчас необходим свой сайт в интернет. Наличие сайта открывает для предприятия новые возможности, это уже давно ни для кого не секрет. Но для того, чтобы сайт действительно выполнял свою роль, нужно грамотно подойти к вопросу его разработки. Понятное дело, что лучше всего для этого обращаться в специализированные на веб-мастеринге фирмы, которые смогут выполнить ваш заказ без задержек, и в полном соответствии с вашими требованиями. Также, нужно учитывать, такой нюанс, как продвижение уже созданного сайта. Фирм, занимающихся продвижением уже созданных веб-ресурсов, сейчас тоже достаточно в любом городе. Если взять, к примеру, продвижение сайтов Екатеринбург, то пара-тройка поисковых запросов, выдадут множество результатов поиска по компаниям, которым можно заказать продвижение сайта. Но до того, как сайт продвигать, он должен быть сделан.

При обсуждении деталей сайта, нужно четко понимать его будущее предназначение. Для того, чтобы привести наглядный пример, почему так важно целевое назначение сайта, можно вспомнить мелкие предприятия, которые, для экономии времени и средств, вместо полноценного сайта держат свою страничку в какой-нибудь из социальных сетей. Да, с одной стороны, это тоже в какой-то степени является представительством в интернете, через которое потенциальные клиенты могут узнать необходимую информацию. Но, во-первых, возможности шаблонов в социальных сетях ограничены, и нельзя выбрать свой дизайн или функциональность, во-вторых, такая страница смотрится непрезентабельно. И по большому счету, лучше иметь простую белую страницу с текстом в качестве сайта, чем несколько страниц в социальных сетях, в которых вперемешку будут представлены контакты фирмы и ее перечень услуг.

Переведя на наши реалии, если фирма занимается торговлей через интернет-каталоги, то не нужно выбирать шаблон сайта-визитки и экономить на этом, размещая впоследствии каталог на одной странице с контактной информацией. Также, пример с интернет-магазином. Понимая, что шаблон интернет магазина изначально более функционален, многие думают, что такая функциональность будет нелишней на их сайте. Но функциональность интернет-магазина очень специфична, и поэтому, согласитесь – вряд ли компании, занимающейся продажей систем навигации, нужны десятки групп товаров на сайте, вместо активных элементов Flash player, которые смогут показать наглядные примеры работы продаваемых систем навигации.

В целом, в любой веб-дизайнерской фирме, вам подскажут, какой шаблон будет наиболее оптимальным. Тут важно просто понимать, почему именно этот шаблон, и, если что-то непонятно, то лучше переспросить, и получить необходимые разъяснения, вместо того, чтобы стремясь сэкономить, заказывать сайт, который будет потом использоваться не по назначению.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!