Установка камер видеонаблюдения

Опубликовано в Среду, 6-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Установка камер видеонаблюдения

Установка камер видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения предназначены для обеспечения безопасности. Их устанавливают в многоэтажках и домах частного сектора, в офисах и на предприятиях. Они выполняют круглосуточный контроль над объектами, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций оперативно принять меры по их устранению.

Чтобы система получилась оптимальной, установку проводят, согласуя с требованиями клиента. Проводится монтаж видеокамер поэтапно. Сначала составляется примерная смета. Ее согласуют с заказчиком, приобретают необходимое оборудование и приступают к его установке.

Удачным решением установки камер станет подвесной потолок. Корпус устройств выпускается белого и черного цвета, что позволяет ему вписываться в интерьер. С помощью регулируемых кронштейнов обеспечивается обзор радиуса наблюдения. Если на потолке присутствуют яркие осветительные приборы, то видеокамеры устанавливают ниже их уровня.

Реже используются купольные камеры, устанавливаемые на стенах. В основном их монтируют в местах прохода, примерно на уровне роста человека. Проводится установка камер видеонаблюдения на кронштейнах в купольном варианте таким образом, чтобы видеозаписывающее устройство от потолка находилось в нескольких десятках сантиметров. Иногда миниатюрное видеоустройство устанавливают в двери, маскируя под обычный глазок. При этом угол обзора становится намного больше.

Антивандальное оборудование требует к установке повышенного внимания, так как к его монтажу предъявляются повышенные требования. Оно выпускается с корпусом высокой прочности, устойчивым к механическому воздействию. Видеокамеру можно демонтировать только с применением специальных приборов.

Методов установки видеокамер вне помещений существует множество. Их можно устанавливать на кирпичный или металлический забор. Более эффективным способом является монтаж на столбах. Оптимальным вариантом для установки оборудования является монтаж приборов наблюдения под выступами крыш. Во-первых, оборудование защищено от неблагоприятных погодных условий, во-вторых, имеет достаточно большой угол радиуса обзора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!