Установка систем видеонаблюдения

Опубликовано в Среду, 8-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Установка систем видеонаблюдения

Установка систем видеонаблюдения

Технологии в области охраны и поддержания порядка совершенствуются и развиваются с каждым годом, становясь все более доступными для конечного пользователя. Вот и системы видеонаблюдения в наши дни уже не являются недоступной роскошью. В этой небольшой статье будут приведены некоторые полезные советы и рекомендации, касающиеся установки таких систем.

В ходе монтажных работ в обязательном порядке следует использовать средства защиты и ограничения питающего напряжения, если же прокладка линий производится по металлическим рукавам, то для них нужно предусмотреть заземление. Также заземление должно быть и у защитных кожухов камер, так как они подвергаются воздействию атмосферных осадков, и возможные перепады напряжения в питающей сети могут привести к выходу из строя всего оборудования.

Современные системы видеонаблюдения очень компактны и позволяют при этом получать изображение очень высокого качества в режиме реального времени. Однако для достижения подобного результата недостаточно камер высокой четкости и высокопроизводительного главного процессора, который занимается обработкой и преобразованием сигналов с камер и датчиков, очень важной деталью являются и соединительные кабели.

Так, к примеру, при общей длине линий связи менее 300 метров будет достаточно использования стандартного РК-кабеля, но при этом на участках, которые длиннее 100 метров, необходимо произвести установку линейных усилителей. Если же протяженность линий связи больше 300 метров, то придется использовать кабель типа «витая пара», который чуть дороже.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!