Что мы знаем об экструзии и её роль в нашей жизни

Опубликовано в Вторник, 11-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что мы знаем об экструзии и её роль в нашей жизни

Что мы знаем об экструзии и её роль в нашей жизни

Если попробовать составить список тех вещей, которые могут понадобиться при обустройстве быта, список вероятней всего будет очень длинным и более того, в зависимости от ситуации в нем могут присутствовать те или иные позиции. Если под обустройством быта понимать обустройство новой квартиры, например, ремонт в ванной, то конечно нужно упомянуть про такую вещь, как облицовочную плитку, трубы и сантехнику. Производится подобный товар с помощью экструзионного оборудования. Экструзионное оборудование позволяет производить множество изделий, начиная от кровельных материалов, и заканчивая упомянутыми выше трубами, шлангами и прочим.

Однако, следует остановить внимание на товаре, производимом с помощью экструзии. Этот метод производства применяется довольно часто, и при помощи его производят самый широкий ассортимент товаров. Что такое экструзия? Это метод производства изделия путем прогонки вязкого вещества через формующее отверстие. Само слово происходит от латинского extrusio (выдавливание), и оно наиболее полно отображает суть самого процесса производства изделий. Такой метод производства получил широкое применение во многих отраслях промышленности.

Экструзионное оборудование

Сейчас, экструзия применяется при производстве оболочек кабелей, оконных подоконников, разного рода пластиковые панели. Также, часто применяется в пищевой промышленности, в частности, если мы видим в продаже разные чипсы, сухие завтраки и подобные продукты, которым придана интересная форма, то производятся они как раз с помощью экструзионного оборудования. Кстати, в том, что касается экструзионного оборудования, то помимо всего вышеперечисленного, оно применяется еще и для производства биотоплива. В таком случае, через аппарат проходят разные отходы, например, опилки или шелуха, которые внутри под сильным давлением сжимаются, и на выходе мы получаем кубики биотоплива.

Поэтому, неудивительно, что многие материалы, которые могут быть использованы при обустройстве жилья, изготавливаются таким методом. Этот метод имеет много преимуществ, почему собственно, он и является таким востребованным на промышленных предприятиях. Именно это является причиной возросшего спроса на экструзионное оборудование у поставщиков, обслуживающих фабрики и заводы. И актуальность такого метода производства снижаться в ближайшее время уж точно не будет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!