Что такое шаблоны сайтов и как они используются?

Опубликовано в Пятницу, 5-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что такое шаблоны сайтов и как они используются?

Что такое шаблоны сайтов и как они используются?

Как известно, шаблон является очень важным элементом создания сайтов. Это набор правил, позволяющих отображать информацию. Качество этого набора влияет на количество посетителей ресурса, что, в свою очередь, определяет прибыльность интернет-проекта. Создавая собственный интернет-магазин, вы можете пользоваться разными шаблонами, которые можно взять на www.templatemonster.com/ru/wordpress-themes-type/.

Нюансы применения шаблонов

Надо понимать, что качественный шаблон сайта не только выглядит привлекательно с точки зрения цветового решения. Большое значение имеет фактор структурированности, а также то, как именно располагается на странице:

  • графический материал;
  • статьи;
  • мультимедийные данные.

У шаблона должны быть удобные навигационные элементы, чтобы посетитель не тратил время на изучение ресурса. Это важный фактор привлекательности сайта.

Кроме всего прочего, надо сказать, что шаблон и готовый сайт — это не одно и то же. Шаблоны — лишь каркасные конструкции, необходимые для встраивания в них материалов разного направления. Ключевой задачей шаблона является обеспечение грамотного отображения всех сведений. Система управления сайта в заготовку не входит.

Разные виды

Отличным выбором, позволяющим создавать простой сайт, в котором отсутствуют элементы управления, можно считать заготовку HTML. В ней присутствуют редко обновляемые страницы. В таком варианте реализуется сочетание готового дизайнерского решения, вёрстки, удобства для пользователей. Далее файл формата Flash можно редактировать графическим редактором. Чтобы работать с шаблоном, требуются азы программирования. Применяя WordPress шаблоны сайтов, вы сможете быстро осваивать главные навыки работы. Весьма популярны хостинги, в которых присутствует встроенный «каркас». Чтобы работать с заготовками Joomla, надо иметь навыки программирования.

Один комментарий к “Что такое шаблоны сайтов и как они используются?”

  1. ИраФевраль 6th, 2016 - 09:03

    Я так далека от программирования, но мне действительно интересно было прочитать статью и я поняла новое для себя. оказывается не так все сложно на деле, как мне казалось. И создать сайт можно по шаблонам и это будет не самое сложное занятие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!