Этапы срочной печати

Опубликовано в Понедельник, 15-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Этапы срочной печати

Этапы срочной печати

Срочная печать как процесс представляет собой совокупность определенных технологий. Главное отличие срочной цифровой печати от других методов заключается в отсутствии печатных форм.

Процесс выполнения срочной печати можно разделить на несколько этапов.

Первый этап — происходит зарядка органического фотопроводника. Вал первичного заряда при помощи постоянного тока создает негативный заряд, который располагается равномерно на поверхности вращающегося фотобарабана.

На втором этапе лазерный луч проходит сквозь специальное отверстие в картридже и фокусируется на заряженной поверхности фотобарабана. Луч скользит по поверхности и разряжает ее, руководствуясь полученными со сканера или компьютера данными. В итоге на поверхности барабана создаются положительно заряженные области, образующие невидимое глазу изображение.

Третий этап условно называют проявкой. На этом этапе тонер притягивается к магнитному валу и скапливается за специальным выравнивающим ножом. Из-за трения между частицами тонера на этих частицах формируется отрицательный заряд. Положительно же заряженные области притягивают отрицательно заряженный тонер. Таким образом рисунок проявляется.

Далее между валом и фотобарабаном подается бумага, на которую переносится образованное тонером изображение.

Закрепление изображения при срочной печати осуществляется во фьюзерном блоке, который состоит из прижимного и нагревающего валов. Расплавленный тонер прижимается к бумаге. Охлаждение бумаги происходит при выходе из принтера.

Так вкратце происходит процесс изготовления срочной печати фотографий. Перед следующим циклом печати фотобарабан должен быть очищен от тонера и мусора, а также пыли. Специальный нож удаляет все лишнее. Это условно можно считать шестым этапом срочной печати.

Заключительный, седьмой этап — это соскабливание. Остаточный положительный заряд удаляется с поверхности фотобарабана и на нее наносится равномерный отрицательный заряд. Фотобарабан готов к новому исполнению заказа по срочной цифровой печати.

Срочная печать пользуется большой популярностью сегодня благодаря своей высокой скорости и качеству.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!