Google работает для нас

Опубликовано в Пятницу, 2-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Google работает для нас

Google работает для нас

Сундар Пичай, вице-президент по управлению продукцией Google

Популярная IT-компания завершила работу над офлайновыми версиями своих основных сервисов: почтовым клиентом, офисными программами Google Docs и календарём Google Calendar. Теперь, установив специальное ПО, пользователи Android-смартфонов смогут создавать и редактировать документы, делать пометки и читать письма в рамках этих опций, не подключаясь к сети Интернет.

Все приложения совместимы только с браузером Chrome и написаны на новом языке программирования HTML5. Выпуск онлайн-версий популярных Интернет-служб для компании не в новинку. Но разработкой таких программ на HTML5 компания занялась впервые. Работа над созданием приложений шла с февраля прошлого года.

В общем доступе программы появятся на следующей неделе, в Интернет-магазине Chrome Web Store. Для загрузки и установки пользователями они будут предоставляться на безвозмездной основе. Как мы уже упоминали, пока офлайн-сервисы будут совместимы только с фирменным Google-браузером, однако компания обещает уже в ближайшее время расширить зону их употребления. 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!