Почему IP АТС считаются лучшим решением для организации связи в офисе?

Опубликовано в Четверг, 24-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Почему IP АТС считаются лучшим решением для организации связи в офисе?

Почему IP АТС считаются лучшим решением для организации связи в офисе?

Технический прогресс изменил представление о механизмах передачи информации. Современная телефония позволяет объединить все актуальные способы движения данных в одном, благодаря чему бизнес может оптимизировать значимые процессы, выстроив эффективные каналы взаимодействия. Для IP АТС типа Asterisk это задача минимум. Открытый исходный код и возможность работы под управлением ОС Linux в 2 режимах виртуального и стационарного офисного сервера сделали технологию привлекательным решением для корпоративного сегмента.

Какие возможности открывают «смешанные предложения»?

Цифровые АТС являются многофункциональными. Поддерживают несколько каналов связи одновременно с n-ным количеством стационарных, мобильных телефонов, через интернет по e-mail, СМС, VoiceIP. Такие варианты позволяют выстроить любую архитектуру взаимодействия в рамках одной или между несколькими бизнес-единицами. Повысить эффективность работы клиентской службы через организацию технологичного call-центра для поддержания обратной связи и формирования потребительской лояльности.

Главным аргументом в пользу mix-решений является возможность выбора по ценовому фактору с учётом финансовых ресурсов компании. Содержание виртуальной АТС обходится дешевле. Фактически фирма платит только за услуги, основная ответственность за функционирование станции ложится на поставщика.

Он занимается настройкой, вводом в эксплуатацию, удалённой поддержкой, — всеми техническими вопросами. Клиент осуществляет оперативный контроль. По мере развития, увеличения денежных потоков, можно перейти на дорогой вариант Avaya и создать IP-офис. При необходимости задействуют обе технологии. Преимущества OpenSource АТС не исчезают на фоне признанных достоинств Авайя. В любом случае гарантируется:

  • масштабируемость;
  • надёжность и безопасность на уровне инфраструктуры, приложений и доступа;
  • повышение уровня управляемости каналами связи между филиалами и подразделениями компаний.

Широкий функционал IP АТС обеспечивает прохождение данных в полном объёме. Поддержание постоянного канала связи через голосовую почту, переадресацию звонков на мобильные, распределение абонентов позволяет своевременно анализировать информацию и реагировать на неё, что повышает шансы на стабильное развитие бизнеса. Эффективность многих корпоративных решений находится в зависимости от фактора времени. Его потеря – это потенциальные убытки.

Один комментарий к “Почему IP АТС считаются лучшим решением для организации связи в офисе?”

  1. ОлегДекабрь 24th, 2015 - 10:08

    Здесь ответ очевиден, так как IP АТС более защищенные, более надежные и у них гораздо больше возможностей!
    Скажем так, зачем использовать дисковый проводной телефон, если можно пользоваться смартфоном, то же самое и с АТС!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!