LG разработала самый тонкий в мире дисплей Full HD

Опубликовано в Понедельник, 15-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > LG разработала самый тонкий в мире дисплей Full HD

LG разработала самый тонкий в мире дисплей Full HD

Южнокорейская LG Electronics разработала самую тонкую в мире ЖК-панель, предназначенную для передачи видео в качестве Full HD. В будущем на базе этих панелей можно будет создавать более тонкие и легкие мобильные устройства.

LG разработала самый тонкий в мире дисплей Full HD

Как говорят в LG, толщина панели составляет всего 2,2 миллиметра. Чтобы добиться такой миниатюрности, корейская компания изменила принцип производства ЖК – новинка базируется на двух гибких очень тонких печатных платах и специальном связующем слое. За счет уменьшения количества отдельных компонентов в панели, стало возможным снизить мощность системы подсветки, так как начинка лучше пропускает свет.

LG разработала самый тонкий в мире дисплей Full HD

В LG говорят, что сейчас компания завершила работу над ЖК-панелью, но в ее лабораториях специалисты трудятся над созданием IPS- и сенсорных экранов с такой же конструкцией. Дочернее подразделение LG Display намерено уже в ближайшее время начать выпуск коммерческих мобильных панелей с тонкой начинкой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!