Малая энергетика предотвращает апокалипсис

Опубликовано в Пятницу, 13-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Малая энергетика предотвращает апокалипсис

Малая энергетика предотвращает апокалипсис

В условиях экономического кризиса в России все более отчетливо проявляются проблемы «большой» электроэнергетики. Хронические неплатежи, недостаточное государственное финансирование энергетической отрасли привело к предельной выработке ресурса оборудования, к несвоевременности устранения различных дефектов и неисправностей. Такое положение обусловило возрастание частоты отказов энергетического оборудования и увеличение сроков проведения ремонтных работ. Во многих регионах из-за задолженностей в оплате электроэнергии, задержек с поставками энергоносителей на станции системой стала практика нормированной подачи электроэнергии по районам и на предприятия.

Серьезность проблемы очевидна. Очевидно также, что ее решение ложится на плечи не государства, а каждого из нас. Путь здесь один — развитие автономной (малой) энергетики на основе комплексных систем гарантированного питания (СГП), «завязанных» в нормальной ситуации на централизованную электросеть. Комплексная СГП — это объединенная в единый комплекс с помощью силовых и информационно-управляющих электрических цепей совокупность устройств, предназначенная для обеспечения длительного бесперебойного и качественного электропитания нагрузки при любых неполадках в централизованной электросети.

При возникновении неполадок в централизованной электросети потребители будут переведены на питание от автономных источников электроэнергии, что гарантирует полную защиту всех потребителей по цепям питания. Проведенный анализ свидетельствует о том, что основными элементами комплексной СГП являются дизельные (бензиновые) электростанции wilson, источники бесперебойного питания, коммутирующее оборудование и системы распределения электропитания.

Это оборудование позволяет создавать оптимальные структуры систем электропитания и согласовывать между собой все элементы данных электросистем с учетом электрических характеристик.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!