Топ-5 самых востребованных специалистов в компании «СберСервис»

Опубликовано в Четверг, 18-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Топ-5 самых востребованных специалистов в компании «СберСервис»

Топ-5 самых востребованных специалистов в компании «СберСервис»

«СберСервис» активно осваивает внешние рынки и нуждается в притоке квалифицированных специалистов. Какие профессии входят в число самых востребованных в компании?

Компания «СберСервис» — один из лидеров в сфере IT-аутсорсинга и входит в топ-5 организаций, обслуживающих финансовый сектор. Отличных показателей удалось достичь не только благодаря оптимальному соотношению цены и качества услуг, но и высокому уровню профессионализма сотрудников. В штате «СберСервиса» — почти 7 тысяч специалистов высокого класса. Компания обслуживает крупные банки, активно осваивает новые компетенции и поэтому постоянно нуждается в квалифицированных кадрах. Какие специалисты требуются в компанию?

Инженеры по сопровождению АРМ

Компания идет по пути универсализации, однако отдельные направления пока тоже остаются востребованными. Вакансия инженера по сопровождению АРМ находилась в трендах на протяжении всего 2020 года. Весной в ситуации полного локдауна выживаемость компаний напрямую зависела от того, насколько эффективно будет налажена дистанционная работа. «СберСервис» обслуживает порядка 320 тысяч автоматизированных рабочих мест, в том числе и удаленных. В обычном режиме сотрудники выполняют весь комплекс по сопровождению стационарных АРМ: монтируют оборудование, устанавливают ПО, устраняют сбои и ремонтируют оргтехнику.

В условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса, востребованными оказались организация и обслуживание рабочих мест. Инженеры компании:

  • устанавливают и настраивают специализированное ПО для удаленной работы: мессенджеры, системы учета рабочего времени, приложения для проведения вебинаров;
  • подключают внешние устройства;
  • устраняют проблемы с персональными компьютерами через программы удаленного доступа;
  • диагностируют оборудование и ликвидируют неполадки.

Один из важных аспектов работы — консультационная поддержка пользователей удаленных АРМ. Кандидатам на трудоустройство требуется не только знать особенности работы со стационарными и мобильными устройствами, но и владеть коммуникативными навыками, поскольку многое зависит от умения общаться с людьми.

Инженеры по сопровождению банкоматов

Специалисты «СберСервиса» обслуживают более 80 тысяч банкоматов по всей стране. В числе клиентов компании — ведущие банки России. Инженеры выезжают по заявкам клиентов и ремонтируют узлы, меняют модули, настраивают программное обеспечение, выполняют гарантийный и постгарантийный ремонт, модернизируют парк оборудования. Компания обеспечивает сотрудников смартфонами, планшетами и ноутбуками, оплачивает связь и интернет, компенсирует затраты за использование собственного транспорта.

Топ-5 самых востребованных специалистов в компании «СберСервис»

Инженеры по сопровождению POS-терминалов

«СберСервис» поддерживает работоспособность 1,3 млн платежных терминалов по всей стране. В обязанности сотрудников входит весь комплекс работ с эквайринговой сетью — инженеры помогают выбрать техническое решение, обслуживают, ремонтируют и модернизируют терминалы. Кандидату на трудоустройство необходимо быть готовым оперативно реагировать на заявки, так как специалисты «СберСервиса» работают с клиентами в режиме 24/7.

Инженеры технической поддержки

Вакансия часто встречается на региональных «досках» объявлений о наборе сотрудников. В «СберСервисе» таких специалистов называют “универсалами”. В отличие от мегаполисов, в небольших городах парк оборудования не столь обширен, поэтому разделять штат по профилю работы нерентабельно. Кандидат на трудоустройство должен уметь все: обслуживать банкоматы, платежные терминалы и автоматизированные рабочие места со всеми вытекающими отсюда компетенциями.

Эксперты систем мониторинга Zabbix

Одна из самых привлекательных вакансий в «СберСервисе» в плане заработка. Компания — единственный российский премиум-партнер Zabbix — Open Source системы мониторинга разнообразных сервисов компьютерной сети, серверов и сетевого оборудования. «СберСервис» уже собрал одну из самых продуктивных команд сертифицированных специалистов, но нуждается в притоке новых кадров. Что интересно, компания готова принять на работу сотрудника с минимальным опытом, необходимо лишь знать основы настройки системами мониторинга, уметь писать скрипты на phyton и составлять sql-запросы к СУБД.

В отзывах сотрудники «СберСервиса» отмечают прежде всего стабильность организации. Компания предлагает кандидатам официальное трудоустройство в один из самых крупных IT-интеграторов страны, работу в полном соответствии с Трудовым кодексом, подключение к программе ДМС, различные компенсации и корпоративные мероприятия. Ежегодно «СберСервис» проводит конкурс профессионального мастерства на звание лучшего инженера. Победителям руководство вручает ценные призы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!