Торговое оборудование и его роль в магазине

Опубликовано в Среду, 12-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Торговое оборудование и его роль в магазине

Торговое оборудование и его роль в магазине

Что больше всего влияет на уровень продаж магазина? Здесь все в первую очередь подумают – реклама. Или то, какая группа товаров продается. Но помимо этих факторов, на уровень продаж влияют витрины. Ведь, по сути, витрина для товара является чем-то вроде дополнительной упаковки. И согласитесь, если витрина магазина выполнена качественно и красиво, то у любого проходящего мимо хотя бы на секунду проснется интерес к товару, представленному на витрине. Витрина также позволяет не только придать дополнительный визуальный эффект, но и определенным образом упорядочить товар. Поэтому, производство прилавков, витрин, будет всегда востребовано до тех пор, пока существуют магазины. А поскольку полный переход торговли в интернет пока не предвидится, можно смело утверждать, что производство и продажи торгового оборудования будет востребованным направлением бизнеса еще очень долгое время. Но для того, чтобы продать торговое оборудование, производителю следует позаботиться о некоторых вещах.

Во-первых, самое главное, это необходимо понимать, что каждому магазину, оборудование нужно соответствующее. Конечно, никто не утверждает, что надо выполнять все работы исключительно под индивидуальные заказы, но, тем не менее, особенности магазина учитывать надо. А это и прочность витрины (одно дело, если на витрине лежат шерстяные носки, а другое дело телевизоры или стиральные машины), и ее внешний вид, и ее строение. Большинство витрин располагаются вдоль стен, но те, которые возле окон на улицу, к стенам не прислонены, и поэтому, необходимо, чтобы их задняя сторона тоже была снабжена полками или какими-нибудь элементами декора. Если магазин занимается продажей продуктов питания, то витрины должны соответствовать этой группе товаров. В целом, самым лучшим способом наработать клиентуру, будет продажа торгового оборудования сразу нескольким клиентам. Чем больше будет спектр магазинов, закупающих торговое оборудование, тем это будет лучше.

Также, если же нет такой возможности, продавать продукцию сразу многим магазинам, тогда нужно выбрать какой-нибудь один сегмент. Например, ориентироваться на продажи в продуктовые магазины. Во время кризиса, многие магазины закрываются, а магазины с продуктами всегда будут актуальны, поэтому, если больше ориентироваться на продуктовые магазины, это поможет избежать падения продаж и прибыли. А если к тому же, ориентироваться на продажи оборудования по нескольким регионам, этот бизнес будет достаточно стабильным и прибыльным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!