Удаленное собеседование с использованием облака 151EYE проводит агентство Lux Personal

Опубликовано в Среду, 27-го Марта, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Удаленное собеседование с использованием облака 151EYE проводит агентство Lux Personal

Удаленное собеседование с использованием облака 151EYE проводит агентство Lux Personal

Агентство по подбору домашнего персонала Lux Personal начало использовать облачное решение 151EYE для удаленной оценки кандидатов. Система позволила сократить время на отбор подходящих сотрудников и повысить объективность собеседования.

«Мы подбираем персонал для известных российских актеров, спортсменов, звездных семей, поэтому предъявляем к соискателям повышенные требования. Ранее основным критерием для приема на работу была личная беседа. Специалисты проверяли у претендентов наличие дипломов, сертификатов, медсправок, рекомендаций и задавали уточняющие вопросы, а затем принимали окончательное решение. Все это отнимало много времени. Кроме того, дать объективную оценку человеку всегда сложно, так как присутствует фактор социальной желательности и индивидуальные особенности восприятия», – рассказывает директор агентства Lux Personal Инна Бондарец.

В начале марта разработчик решений в сфере анализа поведения F2FGroup предложил агентству Lux Personal воспользоваться технологией 151EYE для автоматической оценки кандидатов. Сотрудники компании сравнили показатели технологии с результатами личного собеседования, совпадение достигало 97%. Система значительно сократила время специалистов на подбор и повысила объективность оценки.

Собеседование с использованием облака 151EYE проходит удаленно. Соискатель может пройти его из любой точки мира, в удобное для него время. IVR-бот звонит кандидату и задает вопросы по скрипту. Программное обеспечение оценивает микроколебания в голосе респондента и делает вывод о его компетенциях и связанных с ним рисках.

Решение удобно тем, что заказчик может сам выбрать темы для собеседования. В сфере подбора домашнего персонала особенно важно прояснить отношение претендентов к соблюдению конфиденциальности, кражам на работе, употреблению алкоголя и запрещенных веществ, а также выявить такие качества, как доброта, дружелюбие, честность. Решение анализирует все эти показатели и предоставляет клиенту удобный отчет, который поможет ему принять решение по кандидату.

По словам Инны, дистанционная оценка помогла отсеять неподходящих претендентов и исключить риски присутствия недобросовестных работников в семье. Соискатели лояльно относятся к такому виду тестирования, ведь он не требует приезда в офис и может проходить в любом месте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!