Установка гарнитуры в мотошлем

Опубликовано в Понедельник, 25-го Марта, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Установка гарнитуры в мотошлем

Установка гарнитуры в мотошлем

Необходимость ответить на телефонный звонок во время управления мотоциклом – распространенная ситуация, с которой сталкиваются многие владельцы. Но как оставаться на связи, когда нельзя мгновенно остановиться и снять шлем? Справиться с проблемой поможет установка гарнитуры в мотошлем, производители электроники выпускают специальные Bluetooth-устройства, которые можно вмонтировать в элемент стандартной экипировки. Важно отметить, что не все модели защиты имеют возможность для установки наушников и гарнитуры.

Пошаговая установка мотогарнитуры

Последовательность действий, определяющая, как установить гарнитуру в шлем, во многом зависит от типа и особенностей экипировки. Лучше использовать модели интегральных и кроссовых шлемов, в которых предусмотрено специальное место для наушников, микрофона и других элементов гарнитуры. Это не только упростит задачу по установке, но и сделает использование устройства более эффективным и комфортным. Основные этапы работы следующие:

  1. Разборка шлема: при необходимости отсоединяют нижнюю часть, отстегивают воротниковую и заднюю накладки, подщечники.
  2. В посадочные места определяют наушники, кабель от них проводят в специальные каналы.
  3. Динамик соединяют с одним из наушников и устанавливают в предназначенный для него канал.
  4. Устанавливают пульт и антенну.
  5. Проводят обратную сборку шлема.

В комплекте с гарнитурой всегда предусмотрена инструкция, которая позволяет избежать ошибок при установке, провести необходимые настройки. Если вы не знаете, как установить мотогарнитуру в шлем самостоятельно, лучше доверить этот процесс специалистам. Когда установки произведены, следует протестировать устройство. Гарнитура должна давать хорошую слышимость без помех, встроенные в шлем элементы не должны оказывать избыточного давления на ухо.

Если предмет экипировки не предназначен для установки современных электронных аксессуаров, может потребоваться самостоятельно проделать отверстия и каналы для элементов. Такие работы лучше доверить мастерам, при самостоятельной подготовке шлема его можно испортить. Отдавать предпочтение следует электронике проверенных брендов, мотогарнитуру для различных видов шлемов выпускают компании AGV, Cardo, Sena и Midland. Отвечать на звонки в любое время, не снимая шлем, с надежной мотогарнитурой может каждый!

Перед написанием статьи про выбор мотогранитуры мы получили консультацию у менеджеров по продажам соответствующей техники.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!