Установка уличного освещения – что нужно знать?

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Установка уличного освещения – что нужно знать?

Установка уличного освещения – что нужно знать?

Обустройство территории – будь то придомовая территория в коттеджном городке, или городская улица – это задача достаточно трудоемкая, поскольку требует учесть множество различных нюансов. Если же говорить об одном из аспектов обустройства, а именно об освещении, нужно заметить, что важнейшей задачей является подбор оптимальных опор освещения. Конечно, всегда можно заказать алюминиевые опоры от stolb.com.ua, но на этом сайте представлен огромный ассортимент таких опор, и как раз для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно учесть множество факторов. Что именно нужно принять во внимание, проектируя освещение придомовой территории?

Во-первых, это то, какую площадь вам нужно осветить, и какой мощности светильники лучше всего эту функцию выполнят. Не помешает поинтересоваться при выборе светильников, какой радиус территории они покрывают. Причем, это зачастую даже более важно, чем энергопотребление, поскольку нередко купить более дорогие светильники в меньшем количестве, будет менее затратно, чем купить множество дешевых светильников. Ведь под каждый уличный фонарь нужна опора, которая тоже стоит денег. Учитывая стоимость среднестатистической алюминиевой опоры для светильника, вполне логично, что экономия на их меньшем количестве при покупке, будет более значительной, чем затраты на покупку дорогих и мощных светильников.

Во-вторых, нужно уделить внимание тому, где светильники планируется расположить. В зависимости от месторасположения светильников, освещенность территории может быть лучше или хуже. В данном случае не помешает отдельно уделить внимание тому, чтобы спроектировать карту расположения светильников по всей требуемой территории. Это позволит более правильно рассчитать необходимое количество светильников, и подобрать оптимальный вариант опоры для них. Понятное дело, что при таком подходе можно не только добиться более эффективного решения, но и значительно сэкономить бюджет.

В целом, планируя ставить освещение возле дома нужно больше всего внимания уделить именно этим двум факторам. Это наиболее трудоемкая часть процесса, но она не просто оправдана и целесообразна, она необходима, и даже в какой-то степени неизбежна. Поэтому если вы планируете ставить уличное освещение возле своего дома, заранее просчитайте все вышеперечисленные нюансы, и тогда вы сможете добиться оптимальных результатов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!