Утепленная спецодежда для суровых условий работы

Опубликовано в Субботу, 3-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Утепленная спецодежда для суровых условий работы

Утепленная спецодежда для суровых условий работы

Утепленная спецодежда востребована во многих сферах работ, например: строительство, ремонтные предприятия, ГИБДД и т.д. Данная одежда имеет хорошую прочность и ее удобно носить на теле, отсюда можно сказать, что она хорошо справляется со своей задачей. Т.е. она позволит рабочим отлично выполнять свои задания, даже в самых некомфортных условиях.

Утепленная спецодежда для всех

Низкая температура, дождь и прочее очень сильно мешают рабочему процессу. Есть те специальности, на которых люди очень чувствительно переносят холод, сильный ветер и осадки. К ним можно отнести спасателей и работников служб аварийного типа, охранников, работников в сельских районах и многих других.

Для того чтобы защитить рабочих от неблагоприятных условий, покупается и используется специальная утепленная одежда. Она создает максимальный комфорт при выполнении каких-либо работ, при этом работник выполняет все необходимые функции без потери производительности и ухудшения здоровья.

Что нужно знать при выборе

Перед ее выбором необходимо знать, что она должна быть удобной, поскольку рабочему будет трудно выполнять свои функции. Спецодежда от производителя не должна стеснять в движении, а также при работе пользующийся ею не должен чувствовать холода около нескольких часов, чтобы успеть выполнить все порученные обязанности. Для того чтобы производить спецодежду используются высококачественные материалы, которые имеют высокую прочность. Такая одежда имеет высокий срок эксплуатации.

Классификация спецодежды

Спецодежда — это не только утепленные штаны, комбинезоны, куртки, обувь, но и специальные очки, каска, перчатки и респиратор. Несмотря на то, что такую одежду трудно разделить на какие-либо виды, среди профессионалов она все же имеет виды:

  • для работ в местах с низкими температурами (зима и прочее);
  • специальная одежда общего назначения;
  • сигнальный тип одежды;
  • премиум класс;
  • униформа представительского типа;
  • экипировка для медицинских работников;
  • одежда для работ на территориях, где повышенная влажность и т.д.

Спецодежду для работы в низкотемпературных условиях можно также разделить на подвиды:

  1. Одежда для работы до -9 градусов.
  2. До -18.
  3. До -25.
  4. До -40.

Это основные параметры, по которым стоит подбирать спецодежду. Но зачастую предприятия, где она требуется, диктуют свои требования и условия, которые позволят сохранить здоровье и максимально обеспечить безопасность своим сотрудникам не только во внешнем виде, но и при работе на своем месте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!