Учет рабочего времени: 6 способов повысить продуктивность

Опубликовано в Пятницу, 7-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Учет рабочего времени: 6 способов повысить продуктивность

Учет рабочего времени: 6 способов повысить продуктивность

Вы много работаете, но не получаете удовольствия и удовлетворения от результата? Учет рабочего времени поможет вам успевать больше, увеличить продуктивность и при этом не превратиться в трудоголика. Вот несколько советов.

1. Концентрируйтесь на важном

Составьте список дел, от которых не можете отказаться или отложить их. 2-3 наиболее важные задачи, невыполненные в срок заставят вас забыть об учете рабочего времени и задержаться на работе. Расставив приоритеты, вы быстро выполните самые тягостные задачи, остаток рабочего дня пройдет легче, а в конце вы почувствуете, что провели день с пользой.

2. Заранее планируйте свой день

План, составленный в письменном виде, наглядно показывает объем работы на день, помогает выбрать самое трудное и важное и не позволяет отвлекаться по мелочам. Кроме прочего, рукописный план позволяет вести учет рабочего времени для каждой задачи и корректировать его.

3. Введите учет рабочего времени

Если вы недовольны продуктивностью, учет рабочего времени поможет выяснить, куда же уходит время, какие лично у вас регулярные тайм-киллеры. Выяснить, сколько времени занимают дела, когда вы сидите за компьютером, поможет программа учета рабочего времени CrocoTime. Она отмечает время работы и отвлечений, начало и завершение рабочего дня. Не исключено, что проверяя отчет системы учета рабочего времени, вы выясните, что читаете новости Вконтакте чаще и дольше, чем казалось.

4. Заведите ритуал подготовки к работе

Практически всем людям, прежде чем приступить к работе, нужно «настроиться». Кому-то для этого нужна 1 минута в тишине, кому-то – 1,5 часа в соцсетях. Долгие подготовки отрицательно влияют на эффективность труда, учет рабочего времени необходим и здесь. Среди способов облегчения вливания в работу указывают так называемый «ритуал», который готовит ваш организм и голову, к тому, что пришло время работать. Поэтому, чтобы не испытывать чувство вины, подпитываемое данными учета рабочего времени, сократите время, которое тратится впустую.

5. Не меняйте кардинально режим дня в выходные

Опросы работников и исследования ученых доказали: если в выходные дни работник меняет привычный режим сна, в первые дни недели ему тяжелее работать.

6. Ведите не только учет рабочего времени, но и времени отдыха

Чтобы быть продуктивным, необходим постоянный учет рабочего времени: нужно не только вовремя начинать работу, но и вовремя ее прекращать. Лишний час на работе может отнять столько сил, что составить планы и восстановиться к новому рабочему дню, сотрудник просто не сможет.

Итак, практически все советы, приведенные выше, связаны с одним понятием – учет рабочего времени. Автоматизировать этот процесс и сделать его максимально комфортным для работника, поможет программа учета рабочего времени CrocoTime.  Подробную информацию о системе можно узнать на официальном сайте — http://crocotime.com/ru/.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!