Особенности хранения металлопроката

Опубликовано в Субботу, 27-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности хранения металлопроката

Особенности хранения металлопроката

Чтобы правильно хранить металлопрокат, достаточно соблюдать несколько простых правил, а прежде развенчать для себя заблуждение, что металл — априори материал крепкий и не подверженный действию большинства факторов. Абсолютно неверно воспринимать металлоконструкции как неуязвимые изделия, которые можно просто бросить как попало и забыть о них. Металл обладает постоянным свойством деформироваться, а также подвержен порче от коррозии. Потому металлопрокат требует пусть и не крайне бережного отношения, но создания определенных условий.

Конечно же, если речь идет о нержавейке или оцинковке, то можете забыть об описанных выше проблемах. В противном случае будет полезно вспомнить следующее: потеря первоначального вида, а тем более появление ржавчины на поверхности ведет к обесцениванию изделий. Работая с большими поставками, стоит отнестись к делу со всей серьезностью.

Прежде чем купить металлопрокат, нужно выбрать складское помещение . Оно может быть открытым, но только в том случае, когда предполагается задействовать весь материал в короткий срок. Так или иначе, необходимость соорудить подобие пола не обойти: будь то доски или поддоны, но изолировать продукт от голой земли придется.

Наиболее оптимальным решением станет закрытый зал. Нужно убедиться, что его температура не падает ниже отметки в 12 градусов, а влажность находится в пределах 40-60 процентов. Также стоит обеспечить продуманную вентиляцию.

Эти показатели не обязательны для строгого поддержания, все упирается в конкретный тип металла и соответствующие особенности поведения в определенных условиях. Однако приближенное воспроизведение этих параметров будет оптимальным.

Не последним аспектом хранения металлопроката является продуманная сортировка продукта. Нужно оставлять документы, чтобы избежать путаницы. Ведь на вид отличить один тип арматуры от другого достаточно сложно. Тут-то на помощь и приходит маркировка, проставленная в соответствии с сертификатами.

Следование этим незамысловатым инструкциям позволит организовать упорядоченную систему хранения и предотвратить неприятности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!