Чем живут юридические фирмы?

Опубликовано в Пятницу, 19-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Чем живут юридические фирмы?

Чем живут юридические фирмы?

Сейчас существует такое множество юридических фирм, что у человека, не знакомого с этой сферой, может возникнуть банальное непонимание того, чем все они занимаются. Объективно, конечно, если свести всю работу юридической фирмы только к адвокатским услугам в судах, то ситуация будет вырисовываться действительно странная. Но ведь работа юридической фирмы охватывает куда больше видов деятельности! Итак, чем живут и чем дышат многочисленные юридические компании? Если посмотреть на услуги, которые они предоставляют обычным гражданам, то среди наиболее востребованных следует выделить оформление недвижимости и консультации по семейному законодательству. Если на первый взгляд кажется, что оформление недвижимости это не юридическая сфера, то тут стоит внести ясность. Поскольку в вопросах недвижимости существует немало важных нюансов, сам процесс оформления подразумевает кучу бумажной работы, разобраться в этом хоть и можно самостоятельно, но большинство все-таки предпочитают пользоваться услугами юристов, специалистов в области жилищного кодекса.

Если посмотреть на те услуги, которые предоставляются юридическими фирмами предприятиям, то их будет гораздо больше. Такие вещи, как сделки слияния и поглощения, составление международных договоров, внесение изменений в устав компании, обязательно должны контролироваться юристами. Если в составе компании нет своего юридического отдела, для этих работ может наниматься юридическая фирма. Кстати, некоторые компании сознательно не держат в штате юристов, чтобы пользоваться услугами таких фирм. Причина проста – сотрудникам нужно платить зарплату, на которую сверху еще и налог начисляется, а компании-исполнителю, оплачивать услуги. Оплата услуг, кроме всего прочего, может быть занесена в текущие расходы, что уменьшит базу налогообложения. Поэтому, как видно, услуги юридических фирм пользуются спросом. А учитывая их разнообразие, можно вполне понять, как часто юридическая компания может быть востребована.

Случаев, когда без помощи квалифицированных юристов не обойтись, как мы уже выяснили, может быть очень много. В прессе, иной раз можно встретить высказывания о том, что у нас в стране слишком много юридических компаний. Но если посмотреть на это со стороны, то становится ясно, что с учетом нашего сложного законодательства и тех многочисленных ситуаций, когда помощь юриста будет крайне необходима, таких компаний у нас не так много, как может показаться.

Один комментарий к “Чем живут юридические фирмы?”

  1. Налоговый адвокатФевраль 18th, 2016 - 22:03

    Очень интересная информация. Как адвокат узнал много нового.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!