Юридические компании и кризис

Опубликовано в Понедельник, 5-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Юридические компании и кризис

Юридические компании и кризис

Кризис мировой экономики является общепризнанным фактом. Его различные аспекты много лет обсуждают экономисты и политики. Влиянию кризиса подверглись все направления бизнеса. Конечно, в первую очередь это влияние стало заметным в тех отраслях, где занято большое количество людей – производство, строительство, сельское хозяйство. Но экономика – система динамичная, в которой все взаимосвязано, так что изменения в одной отрасли неизбежно приводят к изменениям в другой.

Среди стран Центральной Азии кризис сильнее всего прошелся по экономике Казахстана, в силу более глубокой интеграции этой страны в мировую экономическую систему. Перемены коснулись, в том числе, и рынка юридических услуг. Многие компании настигла эпидемия неплатежей. В то же время юристы алматы, специализирующиеся на процессах сопровождения кредитов, не испытывают недостатка в клиентах. При этом юридические компании, специализирующиеся на разрешении споров хозяйствующих субъектов и юридическом сопровождении сделок, обнаружили, что их клиенты не в состоянии оплатить даже дебиторскую задолженность за уже оказанные услуги, а тем более пользоваться этими услугами в дальнейшем.

Однако кризис – это не только проблемы, это еще и новые возможности, в том числе и возможности развития. Те юридические компании, клиенты которых платежеспособны, совершат резкий рывок в своем развитии. Во-первых, они смогут существенно обновить свой штат и привлечь лучших специалистов из компаний, которые свой шанс упустили. Так, например, высококвалифицированные юристы в столице предпочитали работать в компании не менее четырех лет, кризис же существенно сократил этот срок и позволил компаниям набрать действительно лучших. Каждый такой юрист Астаны является не просто клерком, у каждого за спиной опыт работы в самых разных отраслях, опыт судебных баталий и связи, которые и позволяют развиваться юридическому бизнесу.

По этой причине успешные юридические компании именно в кризисные времена открывают новые направления, вытесняя с рынка мелких игроков. В Казахстане это судебные услуги и услуги по трудовому праву. Кроме того, тот факт, что в кризис сворачиваются многие инвестиционные проекты, породил спрос на юридическое сопровождение их закрытия и консервации, на решение споров между инвесторами, стремящимися спасти свои средства.

Кризис предоставляет новый шанс каждому. И только от самой компании зависит, поймает она этот шанс или упустит.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!