Черная пятница – время покупок

Опубликовано в Пятницу, 15-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Черная пятница – время покупок

Черная пятница – время покупок

Чёрная пятница издавна является тем самым днём, когда происходят распродажи самых популярных товаров. Если весь год людям приходится довольствоваться слишком большими ценами на те товары, которые они так хотели приобрести, то именно «Черная пятница » позволяет им по полной разгуляться. Потому что смысл этого дня заключается в невероятных скидках на самые разные продукты. В период с 23 по 29 ноября начинаются глобальные снижения цен практически во всех магазинах мира. Изначально этот день был придуман американскими предпринимателями, которые хотели привлечь максимальное внимание людей к распродаже. Потому что они знали, что это мероприятие будет проходить в строго определенное время перед праздниками, когда люди больше всего нацелены на трату своих денежных средств.

Преимущества чёрной пятницы

Есть сразу несколько плюсов чёрной пятницы:

  • Ощущение настоящего праздника;
  • Возможность прекрасно сэкономить;
  • Вы можете купить гораздо больше вещей, нежели в любой другой день.

Стоит понимать, что чёрная пятница направлена в первую очередь на количество. Именно по этой причине в США зачастую магазины зарабатывают не просто на одном товаре, который им удалось продать, а на общем количестве продаж. Потому что объёмы проданных товаров иногда могут быть чрезвычайно большими. Но тут всё зависит исключительно от того, в какой категории делаются скидки.

В случае отечественных стран, ожидать особых скидок на те же технические устройства не стоит. Но можно отметить тот факт, что в некоторых магазинах всё же можно найти приятные предложения, которые касаются в первую очередь телевизоров, приставок и остальных неликвидных товаров. Такое мероприятие, как черная пятница позволяет магазинам сделать приятную скидку на эти товары и тем самым нарастить продажи в не самых прибыльных отделах товаров.

Есть ли недостатки?

Понятное дело, что без минусов обойтись не удастся. В случае чёрной пятницы их также хватает. Можно отметить хотя бы тот факт, что вам в любом случае придётся столкнуться с большими очередями в магазинах и ошибками в работе веб-сайтов. Вы можете даже не сомневаться, что в современных условиях, даже при покупке товаров в интернете могут возникнуть некоторые трудности, если решите осуществлять покупке в конце дня. Рекомендуется воспользоваться возможностью сделать покупку как можно раньше. Это позволит избавиться от лишнего ожидания и вы точно сможете купить именно тот товар, о котором вы так долго мечтали.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!