Черная пятница 2020

Опубликовано в Среду, 9-го Сентября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Черная пятница 2020

Черная пятница 2020

В ноябре магазины заваливают нас информацией об акциях, которые они планируют по случаю Черной пятницы. В этом году большая распродажа состоится 27 ноября. Этот день был изобретен в США, где сегодня уже невозможно представить конец ноября без торговой лихорадки. Акции в отечественных магазинах не всегда такие привлекательные, как за рубежом, но наши соотечественники с удовольствием ими пользуются.

На сайте Promokodus.com вы можете получить промокоды и скидки по случаю Черной пятницы 2020. Посмотрите уже сейчас, какие скидки вас ждут!

Черная пятница быстро приближается. Проверьте скидки сегодня и покупайте с умом!

Черная пятница отмечается в Соединенных Штатах на следующий день после Дня благодарения, который всегда приходится на четвертый четверг ноября. В этом году праздник шоппинга состоится в пятницу 27 ноября. В то же время это будет своеобразное начало сезона покупок перед Рождеством.

Предполагается, что в этот день магазины продлевают время работы. Раньше в Черную пятницу они открывались еще в 6 утра, но постепенно временем начала работы даже 4 утра. В настоящее время некоторые магазины открыты 24 часа в сутки. И они готовят потрясающие акции, скидки и выгодные предложения для клиентов.

Черная пятница — происхождение названия

Но вернемся к истории. Откуда на самом деле произошло название Черная пятница? На этот счет существует несколько теорий. Самые ранние сообщения относятся к 1950-м годам. Затем сообщалось, что в пятницу после Дня благодарения американцы массово звонили на работу и заявляли, что заболели. Предполагалось, что это будет способ продлить выходные до четырех дней.

Название «Черная пятница» также происходит от полицейского сленга. Для сотрудников правоохранительных органов массовый штурм магазинов многократно становился большой проблемой. Это день самых длинных очередей перед магазинами.

Другие источники говорят, что термин Черная пятница происходит от бухгалтерских записей. Раньше записи о хорошем магазине обычно писались черными чернилами. Так что, если банкноты были «черными», это означало, что продавцы зарабатывали деньги. И это очевидно в Черную пятницу.

Сколько американцы тратят в Черную пятницу?

Черная пятница из одного дня рекламных акций превратилась в своего рода расширенные выходные Черной пятницы, продолжающиеся с Дня благодарения четверга до воскресенья. Именно в этот день на американских столах царит фаршированная индейка, которую подают с клюквенным соусом и печеным картофелем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!