Что важно купить школьнику для отличной учебы?

Опубликовано в Четверг, 26-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Что важно купить школьнику для отличной учебы?

Что важно купить школьнику

Сентябрь в полном разгаре, родители наконец-то спокойно вздохнули, так как горячий август с заботой о подготовке к новому учебному году далеко позади. Однако, чтобы ваши дети успешно учились, не достаточно купить школьную форму, портфель и канцтовары. Сегодня важным аспектом учебного процесса являются компьютерные технологии.

Уже давно дети при подготовке домашних заданий отправляются не в библиотеку, а в интернет; рефераты пишут не от руки, а набирают и распечатывают, выступления готовят при помощи презентационных программ.

Был проведен опрос 100 жителей Новосибирска и как результат предлагаем вам перечень техники, необходимой для отличной учебы.

  • 1. Компьютер. Не обязательно останавливать свой выбор на «навороченной» геймерской модели, подойдет и простая модель, позволяющая работать в офисных программах и осуществлять поиск в интернете.
  • 2. Ноутбук. Наиболее оптимальный вариант для школьников старших и выпускных классов. Сегодня предлагается огромный выбор различных брендов, стилей, цветов и др.
  • 3. Монитор. В настоящее время его приобретают не только для стационарного компьютера, но и для ноутбука и неттопа. Важной характеристикой для монитора является размер экрана, чем больше, тем лучше, четче и красивее изображение.
  • 4. Принтер, МФУ. С каждым учебным годом объем и количество самостоятельных работ увеличиваются, поэтому выбор принтеров и МФУ в Новосибирске представлен в широком ассортименте, как струйной, так и лазерной техники. Многое зависит от целей и частоты использования.
  • 5. Электронные книги активно вошли в школьную жизнь. Позволяют облегчить портфель и доступно учиться везде, например, в транспорте по дороге в школу. Не стоит переживать за создание дополнительного напряжения на глаза ребенка, современные электронные книги имеют специальное антибликовое напыление и дополнительную подсветку.

Не каждый из родителей может позволить такие дорогостоящие покупки, но без этой техники ваш ребенок не сможет достойно учиться. Большинство компьютерных салонов идут навстречу и предлагают выгодные кредиты или систему рассрочек без первоначальных взносов. Только в ваших силах помочь ребенку стать отличником.

Один комментарий к “Что важно купить школьнику для отличной учебы?”

  1. ГалинаСентябрь 26th, 2013 - 05:01

    Сейчас у многих в семье есть компьютеры, но для учеников лучше выбрать электронную книгу. Для учёбы хватит, стоит дешевле, легче носить с собой и заменяет все учебники.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!