Что дает автоматизация ресторанов и отелей?

Опубликовано в Вторник, 22-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что дает автоматизация ресторанов и отелей?

 Что дает автоматизация ресторанов и отелей?

Каждый ресторан должен быть оборудован всем необходимым, чтобы посетители получили действительно достойный сервис. И речь в данном случае идет не только о кухонном оборудовании, мебели, либо же платежных терминалах для принятия к оплате банковских карт. Существует еще одна невидимая сторона ресторанного бизнеса. Большинство из нас ее не замечают, но она влияет на качество обслуживания, и на оперативность реагирования сотрудников на запросы клиентов самым прямым образом. Автоматизация заведения – что это такое? На самом деле, программное обеспечение, которое призвано улучшить и ускорить процесс обслуживания в заведении, не может быть стандартным. Каждый раз оно разрабатывается индивидуально, в зависимости от потребностей заведения. Конечно, есть и готовые программные решения, которые уже испытаны на большом количестве заведений HoReCa, но даже они нередко модифицируются, в соответствии со спецификой заведения.

Существуют и компании, которые занимаются продвижением таких услуг, как обеспечение ресторанов и отелей нужными программными решениями. Так, например, стоит упомянуть про такую компанию как Knaipa-Pro. Автоматизация HoReCa с knaipa-pro позволяет обеспечить заведение всем необходимым. Если же посмотреть более подробно на то, какие могут быть программные продукты для ресторанов и отелей, что мы имеем?

Во-первых, это могут быть системы учета. Такие программы позволяют в режиме реального времени отслеживать остаток нужного продукта на складе, могут существенно облегчить ведение бухгалтерии. Как известно, установка хорошей системы учета позволяет заведению сэкономить немало средств. Стоимость установки такого программного комплекса зачастую окупается уже в течение пары месяцев.

Во-вторых, это могут быть программные комплексы, позволяющие отслеживать заказы, и контролировать их выполнение. В данном случае, речь идет об улучшении сервиса, и увеличении скорости обслуживания посетителей. Вполне логично, что в конечном итоге это существенно влияет на мнение гостей о ресторане, и впоследствии улучшает имидж заведения. Поэтому такие программные решения достаточно популярны в среде HoReCa заведений. В целом, автоматизация заведения HoReCa является достаточно распространенным решением, без которого, сейчас мало какой ресторан сможет долго существовать и быть прибыльным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!