Что дает покупка квартиры через агентство недвижимости?

Опубликовано в Пятницу, 27-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Что дает покупка квартиры через агентство недвижимости?

Что дает покупка квартиры через агентство недвижимости?

Сегодня на рынке недвижимости наблюдается определенное оживление. Хорошие предложения появляются почти каждый день. Найти хорошую квартиру не проблема. Даже в небольших городах предложений хватает. Например, квартиры от застройщика в Кургане, на специализированных сайтах недвижимости представлены очень хорошо. Покупка новой квартиры всегда отнимает много времени. Даже если в деньгах вы не обременены, на то, чтобы выбрать оптимальное предложение, а главное – оформить все документы купли-продажи – уйдет несколько дней. Всего этого можно избежать, если обратиться в агентство недвижимости. Многие не торопятся привлекать к сделке риэлторов, чтобы сэкономить на комиссиях. На самом деле, выгода от такого решения сомнительная.

Во-первых, работая с профессиональными агентствами недвижимости, можно обезопасить себя, и исключить вероятность рисков при покупке квартиры. Не секрет, что сейчас на рынке недвижимости часто встречаются мошенники. Если сделку оформляет риэлтерское агентство, возможность участия в сделке мошенников попросту исключена, поскольку такие компании тщательно отслеживают, кто является стороной продавца – это их репутация.

Но помимо этого, важным фактором является как раз экономия времени. Ведь если проводить сделку самостоятельно, надо будет потратить много времени на то, чтобы оформить все документы, съездить в соответствующие инстанции, сделать записи в реестрах, и т.д. Все знают, какие очереди в государственных конторах, и по большому счету, чтобы получить какую-то справку, придется убить впустую полдня. В то же время, если этим занимаются риэлторы, это поможет добиться двух вещей. Первое – ускорить процесс сделки. Поскольку риэлторы часто проводят все необходимые согласования и оформления документов, у них эта операция займет куда меньше времени. И второе – высвободить свое время, которое вы сможете потратить на более важные вопросы. Таким образом, благодаря этому подходу, вы избавляете себя от множества проблем одновременно, и делаете процесс приобретения квартиры гораздо легче.

В целом, по этим причинам, многие специалисты рынка недвижимости рекомендуют обращаться к соответствующим специалистам, и не пытаться сэкономить на комиссии ради сомнительной прибыли. И учитывая все вышеописанное, трудно не согласиться с тем, что оформление покупки квартиры через риэлтора это лучшее решение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!